Советы по тому, как заставить УК заниматься благоустройством и озеленением придомовой территории

• г. Москва

Как сделать чтобы упр компания делала благоустройство и озеленение придомовой территории? У нас двор, детская площадка-как сделать чтобы ук озеленяла и поливала траву и растения в этом дворе?

Ответы на вопрос (1):

Прямая обязанность УК. Вам нужно обратится в жил инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая. Площадка во дворе (по генеральному плану застройки, территория под озеленение). В данный момент там паркуются машины жильцов. В пятницу 04.08.2017 на этой площадке начнутся работы по озеленению, вопрос: как эвакуировать машины с этой площадки? Куда обращаться?

Застройщик обещал сдать дом с благоустройством территории: озеленение, детская площадка и спортивная площадка. Дом был сдан в мае 2014 года. Детская площадка в полном смысле слова-никакая! Сварили пару горок из труб качель из арматурин вкопали два т столбика вокруг которых торчат глыбы бетона. Спортивная площадка тоже сделана из труб. Основания у всех с торчащим бетоном. Неоднократно обращались в управляющую компанию, чтоб они обратились к застройщику по вопросу благоустройства площадок. Вопрос. Можно ли заставить застройщика установить нормальные безопасные сооружения? Или можно непосредственно обратиться к управляющей компании принять меры по благоустройству и безопасности детской и спортивной площадок?

Многоэтажный дом, двор, земля муниципальная.. В таком случаи, на кого возлагается благоустройство придомовой территории, установка детской площадки? Если эти обязанности возлагаются на администрацию города, на основании каких законов можно требовать благоустройства придомовой территории?

Помогите пожалуйста! У нас неблагоустроен двор, отсутствует детская площадка, половина двора заставлена автомобилями жильцов противоположного дома, нет ограждений, из элементов детской площадки только одна песочница. На просьбы и жалобы управляющая компания не реагирует. Куда дальше писать, чтобы добиться детской площадки? И как это сделать это граммотно?

Летом прошлого года у нас во дворе был ремонт придомовой территории. Детская площадка у нас состояла из не огражденной песочницы,2 поломанных качелей, дырявой горки и одной лавки. После ремонта на месте площадки сделали стоянку для автомобилей, а площадку и вовсе убрали, теперь у нас на 6 домов в округе, нет ни одной детской площадки, только автостоянки! Что нам делать и куда обратиться, чтобы нам установили детскую площадку.

У нас идет стройка возле дома. Строятся 4 дома. В нашем дворе есть дет. площадка, лавочки, озеленения, деревья. В общем двор обустроен. А из-за стройки наш двор хотят снести и сделать асфальтированную дорогу, говоря что мы имеем право на придомовую территорию всего 6 метров. Так ли это? И имеют ли они право на отнятие двора!?

Наш двор многоквартирного дома находится в ужасном состоянии, асфальт разбитый, всюду ямы, нет скамеек, отсутствует детская площадка. Скажите, пожалуйста, как воздействовать на городские власти по поводу благоустройства двора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подпадает ли под перерасчет благоустройство придомовой территории (привоз песка на детскую площадку, обустройство самой детской площадки, разбивка цветников и клумб, посадка деревьев и другие мероприятия по благоустройству) за счет средств собранных жильцами?

У нас во дворе стоит детская площядка через наш двор постоянно ездят машины чтобы сократить путь можем мы а на площядке постоянно много детей играет можем ли мы поставить дорожную не ровность.

У нас 2 многоквартирных дома (6-ой и 8-ой) стоят примыкая друг к другу (буквой Г). Двор, детская площадка, парковочная зона в нашем общем дворе. Вход в оба дома со двора (хотя в нашем доме имеются запасные выходы с улицы). Сейчас жители 8-го дома организовали собрание на котором заявили, что двор с площадкой и парковкой относится к их придомовой территории. В данный момент они предпринимают шаги по ограждению территории (в планах установка забора и шлагбаума) и расширению парковочной зоны за счет детской площадки. На эти цели они активно собирают деньги среди жителей 8-го дома. По этим планам жителям 6-го дома будет отказано во въезде во двор, в использовании парковки, закрыт доступ к детской площадке.

У меня 3 вопроса:

1. Законно ли утверждение, что в их собственности оказалась придомовая территория (якобы проведено межевание, документы никто не показывает)?

2. Законно ли ограничение нашего права использовать придомовую территорию?

3. В каком госоргане (БТИ, Регпалата, Исполком города, Минземимущество) я могу запросить документы (к примеру план придомовой территории или что-то в этом роде), в котором четко будет прописано территориальное деление нашего двора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение