Я с детьми уезжаю с Казахстана в РФ делать документы по отцу, можно ли мне сразу выписать детей с КЗ.

• г. Волгоград

Я с детьми уезжаю с Казахстана в РФ делать документы по отцу, можно ли мне сразу выписать детей с КЗ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если намереваетесь получать ВНЖ и гражданство в России, то предпочтительно сразу выписаться и проставить в паспорт отметку о выезде на ПМЖ в Россию.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, муж гражданин Казахстана, у нас четверо детей. В данный момент я нахожусь в России, а муж в Казахстане, могу ли я с детьми поехать в Казахстан?

Я гр. Казахстана. Скоро получаю паспорт РФ. После получения паспорта мне необходимо будет уехать в Казахстан на 6-8 месяцев.

Вопрос как быть с пропиской. Нужно ли ее делать сразу. Или можно потом по приезду. В Казахстане будет регистрация по месту пребывания.

Умер дядя гр Казахстана и оставил моему отцу гр России в наследство квартиру в Казахстане, могу ли я по доверенности отца вступить в наследство чтоб мой папа не ездил в Казахстан?

У жены гражданство Российской Федерации. Муж - гражданин Казахстана. С 2009 г. жена получила вид на жительства в Республике Казахстан. Живем в Казахстане. В Казахстане родились двое детей в 2011 и 2013 г. г. Можно ли получить сертификат на материнский капитал. Какие документы для этого нужны.

Я гражданка РФ. Хочу уехать в Казахстан на пмж. Ранее у меня был вид на жительство в Казахстане, но его анулировпли. Сейчас хочу востановить. Во внутреннем паспорте РФ стоит печать о снятии с регистрационного учета, но у меня есть временная прописка. Можно ли мне получить загран паспорт в посольстве России в Казахстане и сразу же подать документы на внж не выезжая из Казахстана?

Мать гражданка Казахстана, отец гражданин России! Дети граждане Казахстана и проживают с матерью в Казахстане! Достаточно ли будет нотариально заверенной доверенности на вывоз детей к отцу на время каникул от матери, если детей будет сопровождать посторонний человек (гражданская жена отца детей)? Детям 10 и 15 лет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в России с 2002 года гражданка России с 2006 года, сдавали документы отказ от гражданства РК в 2006 году, теперь выяснилось что в Казахстане мы еще в базе как граждане Казахстана, собираюсь ехать в Казахстан меня могут оштрафовать? Ведь документы паспорт Казахстана сдан при отказе, почему нет отметки об отказе от гражданства Казахстана. Что мне делать?

Я гражданка Казахстана, несовершеннолетняя. Сейчас нахожусь в России жду внж. Как мне пересечь границу и въехать в Казахстан одной и какие документы для этого нужны? В Казахстане близких нету, может доверенность можно написать?

Меня интересует вопрос оформления гражданства РФ. Я родилась в Казахстане, являюсь гражданкой Республики Казахстан (имею паспорт). Сейчас живу в Казахстане. Недавно получила разрешение на ПМЖ в Россию. Собираюсь получать гражданство РФ. Нужно ли мне оформлять сначала вид на жительство или можно сразу подавать документы на получение гражданства РФ? Отец родился в России, но был гражданином Казахстана, умер 3 года назад. Мама родилась в Казахстане и является гражданкой РК. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение