Возможность оспорения завещания с лишением двух наследников первой очереди - гарантии через суд

• г. Барнаул

Есть завещание на одного наследника первой очереди, в завещании так же указан под наследник. Два других наследника первой очереди лишены наследства.

Можно ли оспорить данное завещание и есть ли гарантия это сделать через суд.?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна! Оспорить завещание можно. Это предусмотрено ст. 1131 ГК РФ. Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием. Следует иметь в виду, что оспаривание завещания до открытия наследства не допускается. Что касается гарантии результата, то маловероятно, что кто-либо Вам это сможет гарантировать.

Для этого необходимы детали, в теории все сделки являются оспоримые.

Звоните, обсудим.

Оспорить, как факт, возможно. Юриспруденция не материальная сфера - гарантий нет.

Можно оспорить такое завещание.

Конечно, оспорить можно только по суду.. и после смерти наследодателя..

Помилуйте, какие могут быть гарантии то..., даже обстоятельств нам неизвестно...

Здравствуйте,

Гарантии чего Вам нужны?! Разумеется, оспаривать завещание можно в судебном порядке. Но нужны основания для этого, например, тяжелое заболевание завещателя, либо составление завещания под влиянием обмана или существенного заблуждения...