Стоит ли отказываться от работы, чтобы быть снятым с учета на бирже труда?

• г. Чапаевск

Стою на бирже труда 27.01.2021 г. предпенсионер (1965) Я по специальности бухгалтер, последние 3 года проработала специалистом клиентской службы в ПФР. Мне 02.06.2021 г. предложили работу библиотекарь, я отказалась. Считается ли это первым отказом для снятия с учета. В заявлении я указала что работа не соответствует моей специальности. Специалист сказал, что это ни на что не повлияет. Так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Это считается первым отказом. Вам имеют право предлагать работу не по специальности, тк Вы длительное время (более года) по специальности не работали.

Спросить
Пожаловаться

Мне 41 год. Уволилась с работы 23.01.2020 г., подала документы в ЦЗН 16.03.2020 г.. Предложили 1 вакансию бухгалтера, я отказалась под роспись (диплом у меня бухгалтерский, но 17 лет до этого проработала обычным специалистом в ПФР, стажа бухгалтера у меня нет.).

Сегодня, 23.03.2020 г. была на повторном приеме в ЦЗН. Специалист сказала, что бегунок она мне не даст, т.к. их нет, но снова предложила вакансию бухгалтера, я отказалась также под роспись.

Теперь мне на прием идти последний раз 26.03.2020 г. Сказал специалист, что если признают безработной, то поставят на учет.

Вопрос: а то, что я 2 раза отказалась от предложенной вакансии, как повлияет на мое положение?

Спасибо!

Стояла на бирже труда. Не найдя мне работу по моей специальности, мне предложили работу уборщицы. Пришлось согласиться. Проработала уборщицей два года. Уволилась ии встала на биржу. Теперь мне предлагают только вакансии уборщицы, хотя у меня есть специальность. Объясняют это тем, что они имеют право мне предлагать работу по последнему месту работы, а не по специальности. Что ж получается, я пожизненно уборщицей должна работать, имея специальность? На бирже даже и не предлагают и не ищут мне работу по специальности? Законно ли это? Меня из за того, что я отказываюсь от уборщицы, уже два раза снимали с биржи.

Я стою на бирже труда у меня высшее образование специальность экономист предыдущее место работы специалист по информатизации так вот мне предлагают работу не по специальности и не по предыдущему месту работы меньшей ЗП чем на прошлом месте работы, сторожем уборщиком, грузчиком и т.д. так как я долго больше года не работал и стою около года на бирже имеют ли они предлагать мне эту работу или нет? и могу ли я не брать направления на эту работу говоря что она мне не подходит согласно закона о занятости населения так как считаю ее не подходящей работой?

Меня сократили с работы почти 2 месяца назад. Я встал на биржу труда и мне предложили работу, но работодатель отказался от меня. На бирже мне сказали, что если я еще раз получу отказ, то меня снимут с биржи и "сокращенческих" денег я больше не получу. Разве основанием для снятия с биржи считается не только когда Я САМ отказываюсь от предложенной работы 2 раза?

Могут ли мне на бирже труда предложить работу на рынке в палатке продавцом, мое последнее место работы в магазине продавцом, стаж 16 лет, эта работа не соответствует по условиям труда с моей прежней работой, предложенная работа это на улице, могу ли я отказаться от нее? Могут ли снять меня с биржи, это будет второй отказ?.

51 год мне, 12 июня будет 52 года, подскажите что мне делать, я стояла на учете на бирже труда, мне предложили работу, я устроилась, отработала один день и поняла что это не мое, не смогу там работать, на следующй день позвонила на биржу труда и попросила чтобы меня не снимали с учета, но специалист уже снял в тот же день, когда я устроилась, я ушла с этой работы отработав 2 дня на 3 день я забрала документы и ушла. Скажите что мне делать, до пенсии еще больше полмесяца и на бирже не стою, что делать? Имею ли я право заново стать на учет на биржу труда по безработице?

Скажите могут ли мне на бирже труда предложить работу на рынке в полатке, мое последнее место работы в магазине продавцом, стаж 16 лет, эта работа не соответствует условиям последней работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою на бирже труда, сегодня позвонила отметилась, а мне сказали что деньги 💰 платить больше не будут, и мне предложили просто написать заявления о снятие с Биржы труда. Хотя я стою всего 3 месяц и работу они мне предложила 2 раза и то которая мне не подходит 🙅‍♀️ что мне вот сейчас делать.

Я сейчас стою на бирже труда Мне сейчас предложили работу по договору без записи в трудовой С биржы меня снимут Вообще возможно это с точки зрения закона или надо выбирать или работа или биржа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение