Можно ли управлять авто по узбекскому водительскому удостоверению в России без даты окончания срока действия?

• г. Москва

Могу ли я управлять личным автомобилем по России по узбекскому водительскому удостоверению выданному в 07,04,2009 г. выпуска. Даты окончания срока действия на правах нет.

Ответы на вопрос (2):

По действующему ВУ иностранному ВЫ вправе управлять авто в личных целях, если не являетесь гражданином РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можете, пока не получите Российские права, обратитесь в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин Украины, управлять автомобилем российской регистрации, по водительскому удостоверению выданному на Украине?

Могу ли я ездить по России на автомобиле с узбекским ВУ будучи гражданином РФ? В МРЭО мне отказали в обмене водительского удостоверения РФ по причине отсутствия в моём узбекском ВУ срока окончания действия, добавив, что я могу управлять ТС только в личных целях до 2019 года (узбекское ВУ выдано в 2009 году), имея при себе паспорт гражданина РФ. Якобы в мае 2014 года вышли какие-то новые правила... Спасибо за ответ.

Могу ли я, гражданин России управлять на территории России автомобилем зарегистрированным в Германии и находящимся в России на временном ввозе (ввезен мною на территорию РФ) по Чешскому национальному водительскому удостоверению выданному мне в Чехии в обмен на Росийское водительское удостоверение на основании вида на жительство в Чехии?

Я гражданин России, получил водительское удостоверение кипрсское - на Кипре (оно действительно по всей Европе).

Могу ли я управлять автомобилем в России по этому водительскому удостоверению?

Я столкнулся с одной проблемой при обмене водительского удостоверения (с узбекского на российское). Мне отказывают в гаи обменивать удостоверение, ссылаются на то, что на узбекском водительском удостоверении нет срока окончания действия. Правомерен ли отказ? Что можно/нужно делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин РФ с 2016 года. Имею ли я право управлять личным транспортным средством, в личных целях при наличии водительского удостоверения республики Молдовы образца 2003 года, не имеющего окончания срока действия?

У меня двойное гражданство (Украины и России) имею ли я право управлять автомобилем в РФ по водительскому удостоверению Украины, выданному в г.Севастополе. И по паспорту Украины я зарегестрирована тоже в г.Севастополе.

Я гражданин России но водительское удостоверение у меня таджикское получено в 2005 году без срока окончания могу ли я управлять автомобилем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение