Отказ в возврате излишне уплаченного налога из-за повторного заявления - что делать дальше?

• г. Омск

Подавал заявление о возврате излишне уплаченного налога, пришел ответ с отказом, причина: повторное заявление. Я так понимаю что подал одно и то же заявление 2 раза и это послужило причиной отказа, но налог все же вернут, я правильно понимаю? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вам должно прийти уведомление о статусе камеральной налоговой проверки - КНП завершена. Значит сумма к выплате подтверждена.

Налог вернут. Это просто стандартное служебное сообщение.

За ходом камералки и перечислений смотрите в личном кабинете ФНС.