Отказ в возврате излишне уплаченного налога из-за повторного заявления - что делать дальше?

• г. Омск

Подавал заявление о возврате излишне уплаченного налога, пришел ответ с отказом, причина: повторное заявление. Я так понимаю что подал одно и то же заявление 2 раза и это послужило причиной отказа, но налог все же вернут, я правильно понимаю? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вам должно прийти уведомление о статусе камеральной налоговой проверки - КНП завершена. Значит сумма к выплате подтверждена.

Спросить
Пожаловаться

Налог вернут. Это просто стандартное служебное сообщение.

За ходом камералки и перечислений смотрите в личном кабинете ФНС.

Спросить
Пожаловаться

В этом году подавал декларацию 3-ндфл для возврата сумм излишне уплаченного налога.

Камеральная проверка закончена с результатом "Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме"

В личном кабинете появилась запись о возможности возврата налога. Оформил заявление на возврат излишне уплаченного налога.

Ответ на заявление о возврате следующий " отказано по причине: переплата, указанная в заявлении, не подтверждена налоговым органом".

Как так? И что делать?

Мы подали на возврат суммы излишне уплаченого налого. Ответ пришёл. Отказ причина переплата указанная в заявление не подтверждена налоговыми органом. Что это значит? Что дальше делать.

Подавалось заявление в налоговую на возврат излишне уплаченного налога за обучение. Пришел отказ: причина отказа в зачете (возврате) переплата, указанная в заявлении, не подтверждена налоговым органом (сумма переплаты не подтверждена данными КРСБ). Что делать?

Написала заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога. Покупка квартиры. Получен ответ: отказ. Причина отказа: переплата в НО. Возможно ли оспорить, как это сделать?

Сегодня пришло уведомление об отказе о возврате ндфл. Причина дублирование заявление! Это не говорит о том что они мне не вернут излишне уплаченного налога?

После подачи заявления о возврате излишне уплаченного налога, пришёл отказ по причине: заявление о возврате предоставляется по истечении 3-х месячного срока камеральной проверки. Что это значит, можете пояснить, и что делать дальше?

Можно узнать, я вставляла зубы и подала на налоговый возврат. Но мне пришел отказ, что заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога. У заявителя отсутствуют налоговые обязательства по переплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговая прислала письмо решение о возврате излишне уплаченного налога. Причина отказа: повторная подача заявления.

За покупку квартиры в ипотеку.

Что значит почему отказ?

Подавал запрос на возврат по ИИС тип А (через приложение принят были все документы, брокерские отчёты, ндфл, Договор, выписки о пополнении и тд), от налоговой пришел ответ-подтверждение о сумме излишне уплаченного налога (сумма появилась в ЛК на сайте налоговой, далее через приложение было подано заявление на возврат этой суммы).

Через пару месяцев от налоговой пришел следующий ответ: Отказ возврата налогоплательщику налога ндфл с доходов, источником которых является налоговый агент, за исключнием доходов, в отношение которых исчесление и уплата налога осуществляется в сответствие статье ст 227 227.1 228 НК РФ. при этом в письме строка Причина отказа пуста.

Я подавала заявление о возврате излишне уплаченного налога. Пришел отказ с формулировкой "у заявителя отсутствуют налоговые обязательства по переплате" Подскажите с чего начать разбираться в ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение