Уведомление об увольнении в связи с сокращением штата срок

Уведомление об увольнении в связи с сокращением штатов подписал в июле срок увольнения в октябре, а в августе у меня очередной отпуск по графику. Имею ли я право отгулять отпуск или работодатель вправе отказать мне в этом?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нет оснований для отказа. Ведь это время до увольнения Вы продолжаете работать как ни в чем не бывало. График есть, с новым Вас не знакомили, обязаны предоставить, и в день перед отпуском выдать отпускные. Другое дело, если бы увольнение выпадало на отпуск, тогда Вам бы оставшуюся часть только компенсировали, а отпуск остался неиспользованным.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, Вы вправе уйти в отпуск. Для отказа оснований нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Недавно написала заявление на увольнение. Работодатель не хочет предоставлять расчётный лист. Имеет ли он право отказать?

ответы на вопрос:

Конечно, не имеет такого права.

Напишите заявление с просьбой предоставить.

Обязан предоставить в течение 3 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении по согласованию сторон?

ответы на вопрос:

Конечно имеет право. Какое же может быть СОГЛАШЕНИЕ сторон, если одна сторона не согласна? Увольняйтесь по собственному желанию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель откажет только по одной причине. Ему не выгодно увольнять меня по согласованию сторон, ведь ему придется выплачивать мне компенсацию в этом случае. Меня лишили возможности трудиться месяц из за закрытия нашего павильона. Напарницу пристроили в другой павильон, а меня нет. Из за того, что меня лишили возможности трудиться я имею права на компенсацию при увольнении. Но компенсацию получить я имею права, только если увольнение произойдет по согласованию сторон. Поэтому я и спрашиваю имеет права работодатель мне отказать в увольнении по соглашению сторон?

ответы на вопрос:

Что при увольнении по соглашению сторон, что при увольнении по собственному желанию никакой компенсации работодатель платить не будет и не обязан это делать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Поэтому я и спрашиваю имеет права работодатель мне отказать в увольнении по соглашению сторон?

Договор (согласие) - есть продукт при полном непротивлении сторон!

=измученный нарзаном монтёр Мечников=

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я Вам уже ответила на Ваш вопрос. ИМЕЕТ ПРАВО.. Соглашение сторон, это когда две стороны договариваются об условиях, и всех эти условия устраивают. Работодатель не обязан увольнять Вас по соглашению сторон и платить Вам компенсацию.

Но если ваше место работы сократили, или штат, то работодатель обязан уволить Вас по СОКРАЩЕНИЮ или ЛИКВИДАЦИИ.. В этой ситуации он обязан Вам выплатить компенсацию согласно ст. 180 ТК РФ

Не нужно писать заявление по собственному желанию. Пусть увольняет, как положено.-по сокращению.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право работодатель отказать в выдаче расчётного листка при увольнении, сказав что мы его не выдаём?

ответы на вопрос:

Не имеет. Это его обязанность, в силу статьей 84.1, 136 и 140 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право отказать работодатель в увольнении без отработки с указанием причины в связи с переездом? Какие могут понадобиться док-ВА?

ответы на вопрос:

Имеет право отказать. Переезд обычно готовится заранее. Причина неуважительная.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст.80 ТК РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Обоснуйте срочность смены места жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дополню своё обращение - прописка в другом НП, транспортное сообщение 2 дня в нед. - могут является эти факты уважительным основанием?

ответы на вопрос:

Да,могут являться уважительными.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу уволится. По соглашению сторон уволится быстро не получается. Заявление написал 2 недели назад. Было поднятие зарплаты. В приказе написал Ознакомлен. От работы в связи с изменившимися существенными условиями труда отказываюсь. Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении в соответствии со статьёй 35 пункт 5?

ответы на вопрос:

Что вы имеете виду под статьей 35 п.5? какого нормативного акта? В трудовом кодексе ест 35 статья, но она вообще о другом. Вы имеете право уволиться по собственному желанию и никто вас не может заставить работать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 32 ТК РБ. Изменение существенных условий труда.

В связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право в порядке, предусмотренном настоящей статьей, изменить существенные условия труда работника при продолжении им работы по той же специальности, квалификации или должности, определенных в трудовом договоре.

Существенными условиями труда признаются системы и размеры оплаты труда, гарантии, режим работы, разряд, наименование профессии, должности, установление или отмена неполного рабочего времени, совмещение профессий и другие условия, устанавливаемые в соответствии с настоящим Кодексом.

Наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц.

При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 статьи 35 настоящего Кодекса.

Статья 35 ТК РБ. Основания прекращения трудового договора.

Трудовой договор может быть прекращен только по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.

Основаниями прекращения трудового договора являются:

5) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем; отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда, а также отказ от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества и реорганизацией (слиянием, присоединением, разделением, выделением, преобразованием) организации

Таким образом, наниматель обязан Вас уволить по п. 5 ст. 35 ТК РБ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нормативный акт: Трудовой кодекс Республики Беларусь.

Статья 35 п. 5: Статья 35. Основания прекращения трудового договора

Трудовой договор может быть прекращен только по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.

Основаниями прекращения трудового договора являются:

5) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем; отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда, а также отказ от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества и реорганизацией (слиянием, присоединением, разделением, выделением, преобразованием) организации;

ответы на вопрос:

Нет, не имеет, но Вам для подстраховки надо написать заявление об увольнении по этому основанию, в связи с несогласием продолжать работу в измененных существенных условиях труда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право работодатель отказать работнику в отпуске при последующем увольнении?

ответы на вопрос:

На основании ст 127 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Таким образом, работодатель обязан предоставить неиспользованные отпуска по заявлению Работника при его увольнении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право работодатель отказать в увольнении по собственному желанию без предупреждения за 2 недели по причине здоровья?

ответы на вопрос:

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Если Вы подтвердите тот факт, что не можете продолжить работу именно по состоянию здоровья, то Ваше требование должны удовлетворить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение