Должны ли ученики 1-2 классов расписываться за прослушанный инструктаж по ТБ?

• г. Ульяновск

Должны ли ученики 1-2 классов расписываться за прослушанный инструктаж по ТБ?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет. до 14 ти лет подпись ребенка вообще не имеет юридической силы.

Спросить
Пожаловаться

Учитель ставит свою подпись, о том что он провел инструктаж по ТБ. А в графе инстуктируемый (ученик), кто должен расписываться? Тоже учитель?

Имеют ли силу школьные инструктажи? Например, у нас недавно был инструктаж о том, что у нас будут отбирать телефоны, когда мы будем приходить в школу. Нас всех заставляли расписываться в нем. или постоянно проводятся инструктажи по технике безопасности. Это считается документом? Имеет ли он силу?

На уроке физической культуры учитель при всём классе, но в отсутствие ученика, спрашивает у класса, какой отсутствующий ученик ориентации, в открытом виде. Ученику рассказали ученики, присутствующие на уроке, как грамотно поступить и какое заявление написать директору (можно образец), спасибо.

Как правильно оформить инструктаж в журнале по тб в начальной школе. Должны ли расписываться дети?

Здравствуйте. Могут ли ученики (всем классом в школе) отказаться от ученика который срывает уроки?

Ученик 10 класса гимназии совершил кражу меховой шапки своей одноклассницы с целью дальнейшей продажи. Директор гимназии решил в воспитательных целях провести судебный процесс по обвинению ученика в актовом зале гимназии. Туда же были приглашены ученики 9 и 11 классов. Законно ли проведение этого судебного процесса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого возраста ребенок может подписывать прослушанные инструктажи, беседы по безопасности, введенные новые правила в школе? Спасибо.

Должен ли работник, прошедший обучение по охране труда и получивший удостоверение о его прохождении, проходить инструктаж на рабочем месте и расписываться в журнале инструктажа?

Или наличие удостоверения по охране труда освобождает работника от проведения ему инструктажей на рабочем месте его непосредственным руководителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение