Льготы для инвалидов 1 группы, ветеранов труда и участников боевых действий при оплате взносов и налогов в СНТ, СНО

• г. Уфа

Являюсь инвалидом 1 группы, ветераном труда, участником боевых действий, подскажите какие льготы могу в связи с этим использовать при оплате взносов и налогов в СНТ, СНО? С уважением Александр!🙏

Ответы на вопрос (1):

Александр, не надо путать взносы и налоги. Опять же, необходимо, понимать ваш возраст и являетесь ли вы пенсионером. Так как льготы Ветерана труда - наступают только с 60 лет (в настоящее время).

Льгот на уплату взносов в СНТ или СНО - нет. Их размер устанавливается на собрание членов СНТ и одинаков для все категорий. Также плата за пользование коммуникациями - дороги, электричество, вода (если есть) и т.д.

Налоги вы платите в ФНС. Если у Вас в собственности земельный участок в СНТ, то как льготник-пенсионер, может подать документы в ФНС и воспользоваться право не платить налог с каждого одного вида собственности. Т.е. на 1 квартиру, 1 зем. участок, 1 дом и т.д.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ветераном боевых действий, ветераном труда, инвалидом и пенсионером. Какие мне положены льготы при оплате капитального ремонта?

Купил участок в СНТ, являюсь ветеринаром боевых действий. Какие льготы имею право при вступлении в СНТ, и какие льготы есть при оплате взносов?

Я являюсь ветераном боевых действий, и инвалидом 3-й группы. Имею все льготы и преимущества инвалида ВОВ. от каких налогов я освобожден?

Мосгордума предлагает освободить ветеранов от оплаты обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО). На заседании комиссии Мосгордумы по делам ветеранов, которое прошло в пятницу, обсуждался вопрос введения льгот для ветеранов.

"От оплаты ОСАГО планируется освободить ветеранов ВОВ, ветеранов боевых действий на территории СССР, на территории России и других государств. Для ветеранов военной службы, ветеранов труда, неработающих пенсионеров, а также инвалидов I и II групп установят льготу в 50% по оплате ОСАГО", - говорится в сообщении пресс-службы Мосгордумы.

Есть ли какие льготы на сегодняшний день ветеранам боевых действий по оплате полиса - осаго-?

Мой супруг является ветераном боевых действий, сейчас на пенсии. Предусмотрены ли льготы на оплату членских взносов в СНТ? Заранее спасибо.

Я являюсь ветераном боевых действий, инвалидом ЧАЗС. Какиие у меня льготы по оплате ОСАГО?

Являюсь ветераном боевых действий. Имею ли я право на льготу по оплате взносов на капитальный ремонт? Если да, то каким образом эта льгота оформляется? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: имеются ли какие-либо льготы для ветеранов боевых действий по оплате налога на транспортное средство, если есть, то какие и каким норматив актом это регламентируется (включая процедуру оформления). Заранее спасибо. С уважением.

Член снт является участником войны, ветеран имеет ли он льготы при оплате взносов в снт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение