Судебное заседание по делу об отмене решений правления СНТ, ответчик отменил одно из решений

• г. Ижевск

Очень нужна ваша помощь.

В суде рассматривается дело по отмене решений правления СНТ, как незаконные. Назначено судебное заседание, но ответчик сам отменил одно из решений правления.

1. Как должен поступить истец?

2. Отказаться от этого требования или заявить, что ответчик отменил свое решение после подачи иска?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Более правильно указать, отказываюсь от требования такого то в связи с его добровольным удовлетворением ответчиком после подачи искового заявления в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете уточнить исковые требования путем подачи соответствующего ходатайства, в котором прописать причину отказа от части требований в связи с добровольным исполнением Ответчиком Ваших требований.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании (который будет после отмены заочного решения)сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Получается суд выносит решение и я просто пишу, что деньги получил или иск отклоняют? Как делает суд в таких случаях?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Получается суд выносит решение и я просто пишу, что деньги получил или иск отклоняют? Как правильно поступить?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Зачем ответчик отменял заочное решение если все выплатил? Есть ли в этом подводные камни?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд и в какой срок? Зачем ответчик отменял заочное решение если все выплатил? Есть ли в этом подводные камни?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд и в какой срок?

По решению суда иск ко мне отменён, так как срок исковой давности уже 5 лет. Решение получено через почту. Для чего назначено ещё одно судебное заседание о котором говорится в том решении об отмене иска?

Есть ли факт затягивание судебного процесса со стороны ответчика? Исковое заявление было получено судом 3 ноября, на 23 было назначено судебное заседание на которое не явился ответчик (со слов секретаря судебного заседания ответчик был оповещен надлежащим образом). В результате неявки ответчика было вынесено заочное решение и отправлено по почте ответчику, после получения решения ответчик написала заявление об отмене заочного решения и там же написала что не была извещена о дате, времени и месте судебного заседания. 18 декабря было судебное заседание об отмене заочного решения. Следующее судебное заседание назначено на 26 января 2016 года. Это получается что почти 3 месяца рассматривается дело. Подскажите как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик отменил заочное решение суда. После отмены заочного решения оплатил денежные средства у приставов с помощью исполнительного листа, которые были заявлены в заочном решении. Как вести себя истцу в судебном заседании (т.к. ответчик отменил заочное решение) если сумма долга погашена? По сути у меня теперь к нему не осталось претензий, но как грамотно закончить это дело? Заявить на суде, что ответчик уплатил сумму, но чтоб не было подводных камней по этому делу.

Ответчик предлагает до вынесения решения суда вернуть деньги за товар и в суде заявить о добровольном исполнении.

В исковом-пени и моральный вред.

Как мне как истцу поступить.

Пока ответчик это в суде или письменно не озвучил. Иск на последнем заседании не признал.

Как не дать ответчику поломать иск? Могу ли я как истец не принимать денежных средств на том основании, что раз дело расссматривается в суде и на большую сумму, то пусть суд выносит решение. Обязан ли истец принимать денежные средства в части иска?

Если Ответчик заявит в суде о своем согласии оплатить товар, то как будет трактовать это суд-как признание иска частично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение