Сколько времени районный суд имеет на рассмотрение дела об отказе в возбуждении по ст. 9.21 КоАП?

• г. Киров

В районном суде находится дело о признании незаконным определения об отказе в возбуждении дела по ч. 1 ст. 9.21 КоАП. Через несколько дней истекает срок два месяца, в течении которого суд обязан рассмотреть дело согласно ст. 30.5 КоАП. На данный момент суд истребует документы у ответчика, секретарь сказала, что у суда есть 3 месяца на рассмотрение. Какой действительно срок рассмотрения дела?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, согласно части 1 статьи 4.5 КоАП постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.