Как получить отпускные деньги после увольнения по собственному желанию - опыт учителя

• г. Южно-Сахалинск

Я учитель. Убеждают уволиться по собственному желанию сейчас. Я не против, НО! Как забрать все отпускные деньги за всё лето? Была принята на работу 1 сентября 2020. На данный момент приказ на отпуск уже подписан.

Ответы на вопрос (3):

Работодатель должен издать приказ об отмене отпуска. В день увольнения Вам должны выплатить зп, компенсацию за неиспользованные дни отпуска, а также иные причитающиеся суммы.

Спросить
Пожаловаться

Компенсация и отпускные рассчитываются в конкретном порядке, который регулирует ст.139 Трудового кодекса. При этом учитывается размер средней зарплаты и отработанное время. Таким образом, компенсация за неиспользованный отдых при уходе — это денежные выплаты, который сотрудник получает в том же размере, как если бы он получил их при использовании отпуска.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и другие положенные при увольнении выплаты.

Приказ директор может аннулировать.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Ребёнок уже родился, отпуск декретный заканчивается 20 апреля 2010 года. Могу ли я сейчас уволиться по собственному желанию?

Педагог устроился на работу 1 сентября. С 1 июля по графику законный отпуск. Вопрос:

1. Если работник отгуляет отпуск и сразу же уволится, не потребуют возврат отпускных?

2. Если получит отпускные и сразу же уволится (не отгуляв отпуск) вычтут отпускные?

3.Если уволиться, не отгуляв отпуск и не получив отпускные, будет ли выплачена компенсация?

Как выгоднее поступить в данной ситуации, как лучше уволиться?

Я беременна, ушла сейчас в отпуск на 7 дней по собственному желанию (не оплачиваемый отпуск), на работе был подписан приказ о отпуске. Сейчас звонят и говорят что я должна выйти с отпуска. , говорят будут делать справку-вызов с отпуска. Могут ли меня уволить или лишить премии если я не выйду на работу? А выйду как было раньше в срок после отпуска? Заранее спасибо.

Я устроился на работу мастером строительно монтажных работ, приступил к работе с 02.07.2014, в трудовой книжке, и по приказу я оформлен с 07.07.2014, но я уехал сразу в командировку и трудовой договор не был мною подписан (сказали, что позже подпишем) и не подписан он и по сегодняшний день. Сейчас же работодатель просит меня уволиться по собственному желанию, я пока не хочу увольняться так как работа моя сезонная и зимой мне очень трудно найти работу по специальности (дорожное строительство). Может ли работодатель меня все таки уволить, или заставить уволиться по собственному желанию? Сейчас я нахожусь в отпуске с 30.10.2014 по 10.11.2014. Спасибо.

Как подать иск на администрацию частной школы? Мне предложили уволиться по собственному желанию, но я такого желания не изъявляла. Моя трудовая книжка находится у них. На работу я не хожу, т.к. у меня забрали часы и отдали их другому учителю. Можно ли с них потребовать возмещение заработной платы, с того момента, как я не работаю? (С сентября). Помимо всего, мне не выплатили отпускные за июнь, июль и август. В частной школе отпуск все 3 месяца.

Я отработал в частной фирме около двух лет и решил уволиться по собственному желанию. За последний год работы в отпуске был только за свой счет. Написал заявление об увольнении по собственному желанию, при расчете мне выдали всю сумму за отработанные дни но без отпускных, спросив про отпускные мне ответили что в нашей фирме при увольнении ни один из сотрудников отпускные не получал! Что делать в данной ситуации?

С ув. Леонид.

Есть ли возможность уволиться по собственному желанию, если уже написано заявление на отпуск, и чтобы выдали отпускные? Уволиться планирую до отпуска, но говорить об этом работодателю не планирую сейчас, а заявление на отпуск требуют написать сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: до 20 сентября 2020 года я находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3-х лет. Когда было необходимо выходить на работу, работодататель сообщил, что места доя меня нет. Предложил вариант пойти в отпуск очередной оплачиваемый, а после отпуска уволиться по собственному желанию. Законно ли они поступают и как мне быть в данной ситуации?

Работаю воспитателем в детском саду по договору временно (основной работник в декретном отпуске) с 8 сентября 2013 г. С 16 января по 27 февраля 2014 года меня отправляют в отпуск выплатив всю сумму отпускных. 28 февраля 2014 г. в связи с сокращением штата мне предлагают уволиться по собственному желанию и вернуть часть отпускных. Правомерны ли их действия? Должна ли я вернуть им отпускные деньги?

С какого числа написать в заявлении на увольнение по собственному желанию уволиться с работы если я в отпуске и чтобы не выходить на работу после отпуска? Отпуск заканчивается 13 июля. Отпускные выплачены. Какую дату правильно написать в заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение