Как получить отпускные деньги после увольнения по собственному желанию - опыт учителя

• г. Южно-Сахалинск

Я учитель. Убеждают уволиться по собственному желанию сейчас. Я не против, НО! Как забрать все отпускные деньги за всё лето? Была принята на работу 1 сентября 2020. На данный момент приказ на отпуск уже подписан.

Ответы на вопрос (3):

Работодатель должен издать приказ об отмене отпуска. В день увольнения Вам должны выплатить зп, компенсацию за неиспользованные дни отпуска, а также иные причитающиеся суммы.

Компенсация и отпускные рассчитываются в конкретном порядке, который регулирует ст.139 Трудового кодекса. При этом учитывается размер средней зарплаты и отработанное время. Таким образом, компенсация за неиспользованный отдых при уходе — это денежные выплаты, который сотрудник получает в том же размере, как если бы он получил их при использовании отпуска.

При увольнении Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и другие положенные при увольнении выплаты.

Приказ директор может аннулировать.