Превращение буфетчиц в официантов - как прописать правильный приказ и не нарушить законодательство в учреждении социального обслуживания

• г. Кемерово

Нужно перевести буфетчиц в официантов. Как написать приказ, и какие законы прописать, чтобы не возникло вопросов и не были нарушены права работников? (Учреждение государственное стационарное учреждение социального обслуживания... дом-интерат)

Ответы на вопрос (10):

Перевод работника возможен только с его письменного согласия, только потом приказ и прочее.

Извините, но правовое сопровождение процесса по переводу это платная уже услуга и консультации не входит. Бесплатно никто не станет давать развернутые ответы, раз у Вас такой необразованный отдел кадров, который не может исполнять свои прямые обязанности. Наймите со стороны юриста, который выполнит любую работу.

- см. ст. 72, 74 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе уведомить приказом об изменении существенных условий труда за 2 месяца. Ст ст 72, 74 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратитьясв личку к юристу за платной консультацией ст.779 ГК РФ и оказанием помощи в составлении документов.

Спросить
Пожаловаться

Я в курсе этих статей, но после уведомления и взятия согласия с работников, должен быть приказ и встает

вопрос, как он должен звучать и что в не нем прописать, чтобы все было согласно закону.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам правильно юрист выше написал. Вы же должны понимать, что здесь невозможно на словах написать, как оформлять кадровые документы. Либо обратитесь к юристам и вам скинут образцы или сделают приказ и иные документы по вашим требованиям, либо открывайте платную версию консультант+ или гарант и там все найдёте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Приказ у Вас будет об изменении условий трудовых договоров, о внесении изменений в штатное расписание.

Исходить нужно из того, в связи с чем происходит изменение должностей.

Спросить
Пожаловаться

Вот, мне вот это и надо. На что опираться, законы по ТК РФ это и так понятно, что можно прописать, о нужна веская причина. По данной теме подходит Приказ №178 от 26 ноября 2014 года.

Спросить
Пожаловаться

Указывайте эти веские причины из-за которых буфет икры нужно перевести в официанты. С о-то организацию сподвигло на это?

Спросить
Пожаловаться

Потому что буфетчицы в организации имеет те же функции по должностным инструкциям, что и официантки, а получают в два раза больше. Причина по которой они когда-то были переведены из официанток в буфетчицы мне не известна.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, необходимо, все же, опираться именно на следующее положение ст.74 ТК РФ:

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

То есть, у Вас должны быть изменения организационных или технологический условий труда. Это, например (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 № 2):

к изменениям технологических условий – изменение производства или технологии работы, введение в производство новых видов услуг, продукции, переоборудование производства и т.п.;

к изменениям организационных условий – перемены в нормах труда, обновление структуры организации, внедрение иных форм организации режима труда и отдыха и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли по закону перевести буфетчиц в официанток в государственном автономном стационарном учреждении социального обслуживания «...дом-интернат для престарелых и инвалидов»? Какие законы посмотреть?

Ребёнок находится в государственном бюджетном стационарном учреждении социального обслуживания населения-интернат находится на полном государственном обеспечении на основании закона от 28.12.2013 г №442-ФЗ родители законные представители. Кому начисляются пенсия ребёнка и пособие по уходу?

В нашем учреждении (стационарное учреждение социального обслуживания, дом-интернат для психроников) проживает недееспособный гражданин. В отношении него возбуждено исполнительное производство по взысканию ддолга, которое временно приостановлено. Кто должен платить по исполнительному листу.

Планирую пойти педагогом дополнительного образования в ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ СТАЦИОНАРНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЕТСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫХ ДЕТЕЙ. Буду ли я иметь право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность? Спасибо!

В 2005 году со мной был инвалидом 1 группы был заключен договор о стационарном социальном обслуживании. Сейчас у меня 10 лет 2 группа инвалидности должен ли дом-интернат и имеет ли право интернат изменить договор стационарного социального облуживания и вообще имеет ли право интернат самостоятельно менять договор о стационарном социальном обслуживании?

Есть како-то письмо департамента, где прописано, что государственно автономное стационарное учреждение социального обслуживания должно выкладывать или в котором рекомендуют выкладывать информацию о деятельности учреждения именно в газете, а не СМИ?

Мать не лишена родительских прав и сдала ребенка-инвалида (умственно-отсталого) в государственное стационарное учреждение и заключила договор О стационарном обслуживании инвалидов по которому изымается 75% от назначенной ему пенсии на его содержание. Имеет ли право стационарное учреждение подать на мать в суд для выплаты алиментов? На какой закон можно сослаться в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать не лишена родительских прав и сдала ребенка-инвалида (умственно-отсталого) в государственное стационарное учреждение и заключила договор О стационарном обслуживании инвалидов по которому изымается 75% от назначенной ему пенсии на его содержание. Имеет ли право стационарное учреждение подать на мать в суд для выплаты алиментов?

Помогите разрешить правовую ситуацию.

ГУ Пильнинский дом - интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов пильнинского района нижегородской области обратился в суд с данным иском, указав в основе своих требований, что Пантелеев А.В с которым заключен договор о стационарном социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов, систематически нарушает правила внутреннего порядка, постоянно пьянствует, оскорбляет работников дома - интерната грубой бранью. На меры воспитательного характера не реагирует, нарушает покой проживающих и инвалидов. Дальнейшее проживание с Пантелеевым другим членам коллектива опасно и фактически невозможно. Поэтому истец просит за систематическое нарушение правил внутреннего распорядка перевести пантелеева из ГУ, являющего учреждением общего типа, в специальное стационарное отделения социального обслуживания.

Имеет ли право главная м/с ЦРБ при негативном отношении к старшей акушерке акушерско-гинекологического отделения перевести одну санитарку-буфетчицу гинекологического отделения в постовые санитарки и оставить одну санитарку-буфетчицу в ГО при этом принудительно заставлять санитарок-буфетчиц родильного отделения обслуживать сразу два отделения, когда санитарка-буфетчица ГО выходная 2 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение