Как снять обременение после неудачных судебных споров с продавцом?

• г. Ульяновск

Судились с продавцом, подали иск на снятие обременения, первый суд удовлетворил иск, продавец узнав что расписка не была предъявлена, утеряна, подала иск на взыскание денежных средств, что мы якобы не заплатили, в суде был применен срок исковой давности, были приглашены свидетели. Продавец дошла до касационого суда, где ей тоже отказали. Обременение так и висит. Как можно снять его? Может как то можно данную запись признать не актуальной из-за того что продавец суды проиграла,? Может есть какие то решения верховного суда?

Ответы на вопрос (2):

У Вас же есть решение суда о погашении регистрационной записи. Обращайтесь с ним в Росреестр. Согласно ст. 25 ФЗ РФ "Об ипотеке" регистрационная запись об ипотеке погашается также по решению суда.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что за глупости? У вас есть решение суда с ним и обращайтесь в Росреестр, чего ждёте? Уже после апелляции могли давно снять это обременение.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.