Грохот от пандуса магазина - куда обращаться и кто должен устанавливать соответствующую конструкцию в новом доме?

• г. Москва

Приобрели квартиру в новом доме на втором этаже. На первый этаж заехал магазин, они установили металлический пандус, и когда на нем катаются дети грохот в квартире стоит ужасный. Обращались в УК, так как входная группа в магазин обслуживается в УК, по вопросу шума в квартире и ухудшению проживания. Они сказали, что это не их дело, а дело собственника магазина. Хотя земля вокруг дома принадлежит не ему. Есть свод законов и нормативок, где это прописано. Куда дальше обращаться, чтобы воздействовать на УК для того чтобы они довели пандус до ума, что б он громыхал, и угол подъема на пандус не соответсвует нормам, маломобильные граждане на него не заедут. Сейчас пандус служит горкой для детей, что бы они катались, при этом страдает моя семья и мой ребенок от грохота. Как быть в данной ситуации? Кто должен устанавливать пандус, что бы он соответствовал нормам? По проекту дома пандус не предусмотрен.

Ответы на вопрос (4):

Смотрите Правила предоставления коммунальных услуг и ины нормативы. Далее в жилищную инспекцию. Департамент ЖКХ, прокуратуру ив суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно демонтировать, решение вопроса займет неделю.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в прокуратуру на собственника ну и УК туда же привлеките.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. При открытия магазина пандус должны были устанавливать собственники магазина, так как без него их привлекут к административной ответственности. Соответствии пандуса госту может проверить прокуратура при подачи туда заявления. Также вы можете написать жалобу и в Роспотребнадзор, которые также проверят данный магазин на соответствии нормам санпина.

Спросить
Пожаловаться

Под окном моей квартиры в ноябре 2015 г установили металлический пандус, хотя достаточно места на площадке перед входом. Мою семью не устраивает такое расположение пандуса. Очень сильный грохот от пандуса, когда с него катаются дети на самокатах (рано утром идущие в сад дети съезжаю по пандусу и в течение дня катаются тоже, вечером тоже самое). Поднимающиеся люди оказываются перед моим окном. А как же безопасность моей квартиры? На заявление в ГБУ ответили, что могут укрепить пандус, чтобы не гремел. Я против пандуса под моим окном. Нужно устанавливать так, чтобы не ущемлялись права обычных жильцов. Есть ли нормативы, госты по установке пандуса на улице? Могут ли устанавливать пандус прямо под окном квартиры? Как заставить управляющую компанию перенести пандус?

Я месяц назад приобрел на вторичном рынке двухкомнатную квартиру на втором этаже (дом пять этажей). Под моей квартирой находиться пивной магазин, "благодаря" которому в моей квартире холодный пол, так как входная дверь в этом магазине открыта. Насколько легально находится данный магазин в жилом доме, и при этом в 100 метрах от этого магазина находится детский сад (в непрямой видимости). Данный магазин мне мешает только жить из-за холодного пола.

Здравствуйте. Купили квартиру у застройщика, на первом этаже магазин пятерочка, потом 2 тех. этаж и мы живем на 3. Сейчас выяснилось что тех. этаже вообще Нет, первый и сразу наш и поэтому у нас в квартире ужасный звуки от магазина. Грохот тележек, звук каблуков и т.д Гарантия на квартиру 5 лет, что мы можем требовать от застройщика? Просто сейчас проживание в квартире невозможно, с 7.00 утра и до 22.00 пока работает магазин.

Я живу на 2 этаже пятиэтажного дома, весь первый этаж занимает супермаркет, моя квартира расположена над складрм магазина рядом с пристройкой, где они принимают товар. Весь день шум и грохотот тележек, рохлей. У меня грудной ребёнок, которому этот шум мешает спать днём, да и мне слушать этот грохот весь день мешает жить. Что нам можно сделать в нашем случае?

Ситуация следующая. Есть квартира на 2 м этаже. На 1 м этаже расположен тренажерный зал. От них много шума: металлическая тяжелая дверь стучит при закрывании (окна квартиры прямо над дверью), боксерская груша прикручена к потолку и удары по ней переходят в квартиру (для груши потолок - это пол в квартире), когда бросают штангу на пол -- это тоже всё в квартире создает грохот. Обращались в управляющую компанию с заявлением от нескольких жильцов дома - реакции не последовало. Обращались к участковому - мер не приняли. Вызывали два инспекцию для замерения шумов, но они приезжают утром, когда в спортзале никого нет, соответственно, шумов нет, а вечером они не работают. В квартире проживает пенсионерка (возраст 63 года) с гипертонией, от грохота повышается давление, есть результаты анализов, вызовы скорой и прочее. Куда обращаться в данной ситуации и составить документы? Может быть, иск про причинение вреда здоровью или любые другие меры воздействия.

У нас в подьезде мы живем на 9 этаже под нами на 8 этаже живут квартиранты., молодая семья. Постоянно грохоты в квартире, ребенок мой 1,5 годовалый не может спать, так как квартира пустая и весь шум поднимается к нам, в 11 вечера они начинают купать своего ребенка в ванночке стоит ужасныйгрохот потом крики, мы просили их быть потише они соглашались но результата никакого. Хозяйку видела один раз когда они ремонт косметический делали 2014, и как найти хозяйку неизвестно. Что нам делать.

Помогите разобраться в следующей ситуации: имею в собственности трёхэтажный дом (я единоличный собственник), категория земли ИЖС, на первом этаже (на всей площади) хочу открыть продуктовый магазин, вход на первый этаж отдельный, на второй-третий этажи (жилые) вход также отдельный, не пересекающийся с входом на первый этаж. Дом у дороги, соседей нет. Могу ли я открыть указанный продуктовый магазин на первом этаже собственного дома, при этом не переводя помещение первого этажа в нежилое. Второй и третий этажи - жилые (т.е. категория земли ИЖС в принципе соблюдена). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели 2 квартиры на втором этаже двухэтажного дома (весь второй этаж), на первом этаже размещен магазин (изначально нежилые помещения). Ранее электроэнергия, вода и отопление были проведены через магазин в квартиры, теперь собственник первого этажа решил, что он против этого и перекрыл все. Имеет ли он на это право?

В доме на первом этаже, строится входная группа в квартиру переведенную в нежилой фонд. Размер данной групы составляет 7 х 6 метров, от стены дома, по показаному нам проекту, это будет выглядеть как закрытая пристройка под торговую площадь. Установлена она на придомовой территории, на газонной группе. Проект который нам показали собственники квартиры не заверен, без каких либо печатей. Скажите куда обращаться чтобы прекратить даное строительство.

С козырька лоджии (балкона), имеющий покатую форму, верхнего этажа жилого дома падает комок снега на голову человека. Человек при этом входит в магазин встроенный на первом этаже жилого дома. У магазина на входе имеется свой козырёк выполненный по проекту жилого дома со встроенными магазинами, но видимо полностью не защищает от схода снега. Кто при этом несёт ответственность: ТСЖ дома, собственник квартиры верхнего этажа, собственник магазина или архитектор придумавший такой проект?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение