Как зарегистрировать ребенка постоянно, к отцу, при временной регистрации и согласии собственника в Узбекистане

• г. Чебоксары

Скажите возможно зарегистрировать ребенка постоянно, к отцу, если отец гражданин Узбекистана и у него временная регистрация. Возможно зарегистрировать дочку по этому адресу. Согласия собственника.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Кристина

На мой взгляд согласие собственника необходимо в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не получится, с чего это вы решили что при временной регистрации отца, ребёнку дадут постоянную? Без согласия собственника, не поставите ребёнка на учёт к отцу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Тут вопрос больше в том, возможно ли в принципе регистрация постоянная, так как у отца только временная?

Спросить
Пожаловаться

Решайте все вопросы с хозяином, только хозяин жилья может решить кого вселить или прописать в свое жилье.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Даже не мечтайте.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

С хозяином проблем нет, просто ребенок не совершеннолетний, я думала что ребенка можно зарегистрировать только по постоянной прописки родителя.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, без одного из родителей, никто несовершеннолетнего ребёнка не зарегистрирует к чужим гражданам. он им не нужен ваш ребёнок.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Скажите, возможно ли зарегистрировать новорожденного ребенка по временной регистрации матери в месте фактического пребывания? Т.е. ситуация такая, что я являюсь гр. РФ, постоянно зарегистрирована в Перми, но живу в Санкт Петербурге. Родился ребенок, но по определенным причинам я не смогу ехать по адресу постоянной регистрации и регистрировать ребенка. Если у меня будет временная регистрация и собственники жилья не будут против сделать временную регистрации ребенку, то такое вообще возможно?

Я собственник жилья. Мой сын прописан в моей квартире. Невестка в положении. Моего согласия не требуется если это захочет сделать сын. Это я понимаю. У нее сейчас нет ни временной, ни постоянной регистрации. До месяца согласие отца не требуется для регистрации ребенка. Вопрос: может ли невестка зарегистрировать ребенка у моего сына (в моей квартире) без его согласия?

Вопрос 2: если сделаю невестке временную регистрацию (на год), она сможет зарегистрировать ребенка. Это будет тоже временная регистрация (если я письменного согласия давать не буду) или ребенок уже будет иметь право проживать долгие годы? (С учетом того что отец ребенка имеет постоянную регистрацию тут же)

Скажите, возможно ли зарегистрировать новорожденного ребенка по временной регистрации матери в месте фактического пребывания? Т.е. ситуация такая, что я являюсь гр. РФ, постоянно зарегистрирована в Москве, но живу фактически совсем в другом районе. Скоро должен родится ребенок, но по определенным причинам я не смогу ехать по адресу постоянной регистрации и регистрировать ребенка. Если у меня будет временная регистрация и собственники жилья не будут против регистрации ребенка, то такое вообще возможно?

Родители имеют временную регистрацию в Москве. Супруга беременная. При рождении ребенка, могут ли родители зарегистрировать ребенка по адресу временной регистрации без согласия собственника жилья?

Если может, то какая форма регистрации будет у ребека: временная или постоянная? И на какой срок?

Имеет ли право гражданин иностранного государства регистрировать ребенка (гражданина РФ и другого государства) по месту своей временной регистрации в РФ при наличии другого родителя - гражданина РФ и его нотариального согласия? Собственник согласен, оба родителя согласны, но в МФЦ консультант, ссылаясь на закон РФ сказала, что нельзя.

Мать-иностранный гражданин; Отец-гражданин РФ; Ребенок-гражданин 2-х государств. Ребенок зарегистрирован у отца.

Мать хочет зарегистрировать по месту своей регистрации, чтобы можно было пойти в садик. Отец не против, (нотариальное согласие), собственник не против, МФЦ против.

Что говорит по этому поводу закон и если это возможно на что ссылаться в МФЦ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Собственник и её совершеннолетний сын зарегистрированы и проживают по месту постоянной регистрации. По информации от сотрудников полиции на данный адрес была оформлена временная регистрация третьему совершеннолетнему лицу с помощью сына собственника (ставил подпись на каких-то документах).

Подскажите, каким образом можно оформить временную регистрацию без согласия и без присутствия собственника? Какие есть уязвимости в этом процессе, от злоупотребления которыми нужно обезопаситься собственнику?

Я хочу зарегистрировать ребенка по тому же адресу, что и моя регистрация отец ребенка гражданин азербайджана, не имеющий даже временной регистрации на территории РФ.брак у нас не зарегистрирован. В пасп столе с нас требуют разрешение отца на регистрацию ребенка по моему адресу и справку какую-то с места его регистрации. Откуда я достану эту справку, если у него нет регистрации? Есть ли какое-то решение данной проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение