Хочу уволиться по собственному желанию а просят выплачивать деньги за аттестацию! Как грамотно написать заявление на увольнение?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (4):

Вы не должны выплачивать за аттестацию.

Здравствуйте Дмитрий

На первый взгляд аттестация и ваше увольнение, между собой ни как не связаны. Так и пишите, прошу уволить меня по собственному желанию, подпись и дата.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, глупости вам говорят. Если было обучение, то могут потребовать вернуть деньги, но не за аттестацию. Просто пишите заявление на увольнение по собственному желанию в 2 экземплярах. На одном секретарь или ОК ставит подпись о приёме заявления и дату, и оно остаётся у вас, а второе сдаёте. через 2 недели, можете на работу не выходить.

Аттестация на увольнение никак не сказывается, пишите заявление в соответствии со ст. 80 ТК РФ, а если договором предусмотрена отработка в случае обучения, то работодатель должен обращаться в суд, с з/п взыскивать ничего не может.