За нарушение сроков привлечения за руль жалуются в кассацию - как правильно поступить?

• г. Екатеринбург

Попался за рулем 30.05 а решение суда вынесено только 30.11 нарушены ли сроки могу ли я подать жалобу в касацию? Все говорят по разному кто то говорит срок привлечения 3 месяца, кто то говорит 1 год, кому верить, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Обжалование в кассацию 3 месяца.

Ну я же Вам написала. Срок давности зависит от статьи, по которой Вас привлекают к ответственности. См. ст. 4.5 КОАП РФ.

Здравствуйте! Прочтите статью 4.5 КоАП РФ. Один год. Там 6 статей КоАП в области ПДД. Никаких три месяца. Вот такие месячные юристы и адвокаты и удивляют судей до ржачки своими познаниями. А сроки подачи кассационной жалобы по КоАП вообще не прописаны. Их нету. Нигде.