За нарушение сроков привлечения за руль жалуются в кассацию - как правильно поступить?

• г. Екатеринбург

Попался за рулем 30.05 а решение суда вынесено только 30.11 нарушены ли сроки могу ли я подать жалобу в касацию? Все говорят по разному кто то говорит срок привлечения 3 месяца, кто то говорит 1 год, кому верить, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Обжалование в кассацию 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Ну я же Вам написала. Срок давности зависит от статьи, по которой Вас привлекают к ответственности. См. ст. 4.5 КОАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Прочтите статью 4.5 КоАП РФ. Один год. Там 6 статей КоАП в области ПДД. Никаких три месяца. Вот такие месячные юристы и адвокаты и удивляют судей до ржачки своими познаниями. А сроки подачи кассационной жалобы по КоАП вообще не прописаны. Их нету. Нигде.

Спросить
Пожаловаться

Было привлечение по административному делу 6.1.1.1. Было Решение, Постановление с которым я не согласна. Подаю кассацию. Срок привлечения составляет 2 года, который уже истёк. Надо ли восстанавливать срок и какую статью писать? Имею ввиду восстанавливать сроки не пропущенные, кассацию подаю вовремя (2 месяца еще не прошло). А восстанавливать сроки из-за того, что прошло 2 года по привлечению.

Существует правило шести месяцев при подаче жалобы в Европейский Суд. Подавать жалобу надо после того, как принято окончательное решение. Какое решение считать окончательным: которое вынесено Кассационным Судом или Надзорным? Кто-то говорит, что с даты решения Верховного Суда вести отсчет шести месяцев, кто-то - с даты решения Кассационной инстанции, кто-то после решения председателя президиума областного суда. Спрашивала и у юристов, и у судей и все говорят по-разному. Может быть, Вы подскажете? Спасибо.

Здесь у Вас указывается, что срок привлечения к административной ответственности по статье 15.33.2 КоАП РФ составляет три месяца, тогда как практика ВС РФ говорит о годичном сроке? Кому верить?!

Недавно на сайте был задан вопрос: 16 декабря 2020 г. было вынесено решение апелляционного суда. С решением не согласны. Была написана жалоба в 8 Кассационный суд. Решение вынесено 29 апреля 2021 г. Так же решение не удовлетворило наши требования. Теперь написали жалобу в коллегию Верховного суда. Какой срок для подачи жалобы в ВС?

При ответе консультации разделились. Одни юристы говорят, что срок исчисляется с момента вынесения решения апелляционным судом, т.е. с 16 декабря 2020 г. и жалобу в ВС можно подать в течение 6 месяцев. Другие пишут, что жалобу можно отправлять в течение двух месяцев с момента вынесения решения Кассационным судом?

Так все же каков срок подачи жалобы в ВС?

Заранее благодарен за все ответы. Андрей.

Через какой срок, при отказе, можно подавать повторное ходатайство на ИТР? Кто говорит, что через пол года, кто через три месяца. И еще, можно ходатайствовать уже через пол срока (дали три года), т.е.через полтора года или через 2/3 все таки? Тоже говорят по разному.

Подавала апелляционную жалобу на решение суда. Суд состоялся еще в сентябре, но никаких документов по сегодняшний день я не получала. Срок подачи жалобы в высшую инстанцию - два месяца. Все сроки я пропустила. Могу ли я подать ходатайство на восстановление срока подачи кассационной жалобы?

В течении какого срока должно со дня нарушения за езду в пьяном виде должно быть вынесено судебное решение статья 4.5 говорит 3 месяца некоторые юристы 1 год кому верить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья первой инстанции прислала решение после 2 жалоб спустя 2 месяца после вынесения решения, но апелляционную жалобу я подала в срок. Апелляционную жалобу она "мурыжила" полтора месяца. 23.09. вынесено решение по апелляции. Решение НЕ могу получить. Поданы 2 жалобы, результата НЕТ. Сроки подачи кассации поджимают. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, ведь очевидно, что судья умышленно не предоставляет решение. Спасибо.

У меня статья 12.8.адвокат говорит что срок давности исчисляется со дня поступления материалов в суд. в коап написано три месяца со дня совершения здесь говорят год кому теперь верить?

Здравстуйте, попался опять по такой же статье дело уже передали в суд, адвокат гооворит что большая вероятность того что могу дать штраф, либо продлить условный срок, или всё это вместе. Во время условного срока приводов не было, отмечался всегда вовремя, есть положительная характеристика. В полиции так же говорят что максимум добавят ещё к условному сроку. Верить ли их словам? И вообще каковы шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение