Через сколько дней после отмены судебного приказа снимают арест со счетов?

• г. Калининград
Ответы на вопрос (4):

Разумный срок после получения приставом Определения об отмене судебного приказа. Определение либо судья направляет, либо должник сам относит.

Надо контролировать вопрос, так как судья просто может отменить и никуда не направить.

Разумный срок-несколько дней.

Спросить
Пожаловаться

А тут от Вас все зависит. Насколько Вы сможете заставить суд и пристава работать. Вам необходимо получить определение об отмене судебного приказа, подать его приставу, пристав прекращает исполнительное производство и в течении трёх дней направляет постановление о прекращении в том числе в Ваш банк.

Спросить
Пожаловаться

Должны снять сразу как поступит к ним информация. Поступает она не сразу, поэтому советую самим сдать определение об отмене судебного приказа к ним в канцелярию. Имею ввиду заверенную в Суде копию.

После вынесения определения об отмене судебного приказа, должник должен подать заявление о снятии ареста с имущества (счетов в банке). К заявлению необходимо приложить определение об отмене судебного приказа.

Согласно ч. 2 п. 4 ст. 43 федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22 декабря 2020 г.) "Об исполнительном производстве" исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем при отмене судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

Согласно ч. 1 ст. 44 федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" в постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

Так как закон не содержит специальных сроков вынесения постановления о прекращении исполнительного производства, в том числе на отмену ареста на счета должника ввиду отмены судебного приказа, то по заявлению должника такое постановление должно быть вынесено в течение 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемом случае направьте в банк (или в ФССП) определение мирового судьи об отмене суд. приказа.

Спросить
Пожаловаться

Писала возражение об отмене судебного приказа, пришло решение отменить суд. приказ, скан отправила судебному приставу, через сколько дней снимется арест с карты сбербанка и уберут с базы должника? Какие дальнейшие мои действия после отмены судебного приказа?

Никто не подскажет, в какие сроки, приставы снимают все ограничения по разблокировке счетов, после отмены судебного приказа? И как можно ускорить разблокировку счетов, имея приказ об отмене на руках?

Сколько времени уходит у приставов, на разблокировку счетов после отмены судебного приказа? И можно ли как то это ускорить, имея приказ об отмене на руках?

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

Скажите пожалуйста было отмена судебного приказа по кредиту и сейчас узнаю что у приставов висит арест имущества после отмены судебного приказа и бумагу я им приносил об отмене как так?

В какие сроки банк кредитор вернёт денежные средства после отмены судебного приказа по кредиту, другой банк на основании постановления об отмене снял арест с расчётных счетов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение какого времени судебный пристав снимает арест со счетов должника, если тот предъявил определение об отмене судебного приказа?

Если я подам заявление на отмену судебного приказа и его удовлетворит суд, арест с счетов снимают? Что банк может в этом случае предпринять?

Я получила определение отмена судебного приказа, в банк отправили также это определение, почему банк не снимает арест, взыскание с моих счётов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение