Я прохожу ВВК в связи с увольнением, но оформлен с 4 июня 2021 года отпуск, а ВВК закончится только 10. Продлится ли отпуск?

• г. Екатеринбург

Я прохожу ВВК в связи с увольнением, но оформлен с 4 июня 2021 года отпуск, а ВВК закончится только 10. Продлится ли отпуск?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет конечно, не продлится, да и не факт что вам выдадут нужное вам заключение на увольнение.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Если вы лежите стационарно и проходите ВВК, то продлится, на основании справки о нетрудоспособности. Если Вы просто ездите на ВВК и справки о нетрудоспособности у Вас не буде, то не продлиться.

С Уважением!

Действующее законодательство не содержит запрета на предоставление отпуска во время ВВК, а поэтому отпуск не будет продлен.