8 800 505-92-64
177 юристов сейчас на сайте
2409консультаций за 24 часа
Екатерина Окишева, г. Иваново
22.03.2002 в 11:01
номер вопроса №18503
прочитан 32 разa

Я подала документы в суд о взыскании алиментов.

С меня потребовали справку о доходах ответчика за последние три месяца. При этом ответчик 2 месяца работал в одной фирме, а третий месяц в другой. На запрос о заработной плате в первой фирме ответили, что ответчик у них не числился, хотя у меня есть сведения, что доходы у него там были. На такой же запрос во второй фирме ответили, что он получает заработную плату в размере 480 рублей, хотя от самого же ответчика я знаю, что получает он на порядок больше. Имею ли я возможность по закону получить алименты с действительных доходов, а не с указаных в выше перечисленых документах?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    22.03.2002 11:28

    Уважаемая Екатерина!

    В случае, если Вы сможете доказать, что его реальные доходы выше тех, которые указаны в официальных бумагах. В принципе, есть вариант, когда лицо, имеющее нестабильный доход обязывается к уплате алиментов твердой сумме, а не в процентной применительно к доходам.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение