Как сохранить стаж и поступить в сложившейся ситуации?

• г. Москва

К вопросу 185010.

У нас предприятие ликвидируется (деятельность прекратилась уже летом,

хотя зарплату пока выплачивают, работают только два человека - директор и главный бухгалтер), поэтому оставаться негде, работы не будет, а процедура ликвидации официально не прописана. Увольняют по сокращению,

претензий к работодателю по выплатам нет, но о беременности я не сообщала. Как сохранить стаж? Как лучше поступить вообще?

Заранее благодарна, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Ст. 261 ТК РФ запрещает работодателю увольнять беременных женщин, за исключением случаев ликвидации организации. Таким образом, увольнение вас по сокращению будет незаконным. И советую вам всё таки поставить работодателя в известность о вашей беременности.