На работе требуют сертификат о вакцинации от ковид, либо медотвод от вакцинации,

Вопрос №18503635

На работе требуют сертификат о вакцинации от ковид, либо медотвод от вакцинации, вич инфецированным противопоказано делать данную вакцину, как поступить, если не хочешь разглашать диагноз.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
03.06.2021, 18:04

А в какой сфере работаете и кем?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Я не хочу вакцинации от короновируса, но работодатель требует этого или предоставить справку о медотводе. Прав ли он?

• г. Москва
₽ VIP

Я работаю в полиции.. дело в том что в ближайшее время будет произведена вакцинация от ковид.. я молодой, здоровый, крепкий и энергичный человек.. я не желаю ставить данную прививку.. но так понимаю что данная прививка будет добровольно-принудительная подскажите как быть? Как отказаться.. и что делать если будут грозить увольнением?

• г. Новосибирск

При устройстве на работу требуют прививочный сертификат, мне 32 года, переехала уже давно в другой город, где искать информацию о прививках?

• г. Кемерово

При приёме на работу могу ли я отказаться от прививки столбняка?

• г. Москва

Обязан ли воспитатель делать прививку от COVID 19 -

У меня справка медотвод (прививка от гриппа) от врача по основному заболеванию, я педагог могут ли меня временно отстранить от работы на время карантина? И должны ли мне выплачивать зарплату во время отстранения?

У меня с 9 лет аутоиммунное заболевание-миастения (все прививки и вакцинации противопоказаны - есть медотвод). Учусь в педагогическом колледже. Планирую работать в детском саду. При трудоустройстве в детский сад обязательны прививки и т.д.

ВОПРОС: Медотвод даёт право на работу в детском саду без прививок и вакцинаций?

Руководитель бюджетного дошкольного учреждения требует привиться от ковида или предоставить медотвод от терапевта. Говорит: у вас только два варианта: или прививка или медотвод, то есть какая-то справка. На сколько ее требования законны? Должна ли я срочно бежать в поликлинику за медотводом, если в принципе совсем не хочу эту прививку себе делать? Кому и что мне доказывать, если это добровольная вакцинация? Или это уже беспредел и принудиловка? Может, меня в наручниках отведут привиться уже?! Что в стране происходит? Ответьте, пожалуйста, хоть кто-нибудь!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.