Как обгон на пунктире закончился на сплошной - за что грозит новичку на дороге

• г. Краснодар

Ехал по трассе. Обогнал автомобиль, начал обгон на пунктире закончил на сплошной, сплошная началась на нерегулируемом перекрёстке, через метров 500 стояли инспекторы, видео велось с Дрона, вызвали в группу разбора. Грозит ли это лишением. Такое правонарушение впервые.

Ответы на вопрос (1):

Да, если не возьмете на суд с собой юриста.

С уважением.