Соседка отравила нашу кошку. Я могу привлечь её к ответственности?

• г. Ижевск

Соседка отравила нашу кошку. Я могу привлечь её к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Для этого нужно обращаться к участковому с письменным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я привлечь свою соседку (пенсионерку) по ст. 245 УКРФ, если она отравит мою кошку? Эта женщина вообще ненавидит животных, на протяжение многих лет наши животные и соседские умирали в страшных муках, теперь она грозится отравить нашу кошку мотивируя это тем, что та разбивает лапой яйца в курином гнезде и ест их, но это точно не так, наша кошка почти каждый день ловит ее крыс и мышей. Она сама как то сказала, что давно бы ее отравила если бы в поймала и в скоре после этих слов погибли другая наша кошка и котенок, получается отрава была брошена к нам во двор (котенок дальше своего двора никуда не ходил), нет сил больше все это терпеть, помогите пожалуйста.

Соседка кормит кошек у дома. Кошки не стерилизованы. Каждые пол года котята. Претензия такая: кошки днем сидят на машинах и соответственно царапают их когтями при спрыгивании. Могу ли я привлечь к ответственности соседку за порчу моего имущества?

Покупаю корм для бездомной кошки, ставлю его на блюдечке у подъезда. Сосед самовольно его выбрасывает и требует забрать бездомную кошку кошку ко мне домой. Могу я его привлечь к алминистративной ответственности? Есть видеофиксация его действий.

Я проживаю в частном секторе, естественно есть кошка. Сосед на своей территории из пневматике стрелял в мою кошку и покалечил её. Она выжила, но делали ей операцию и проходила в Вет. клинике лечение. Я потратила деньги на лечение кошки. Как мне привлечь к ответственности соседа и заставить его вернуть мои деньги. Я писала по этому случаю заявление, но мне сказали после опроса соседа, что он не специально. Но факт остаётся фактом, кошка теперь на трех лапах.

Скажите, пожалуйста, у моей мамы цыплята, ходят в вольере, но соседская кошка ворует каждый день по 2-3 шт, мама моя видела сама лично что это соседская кошка, она попросила соседку избавиться от кошки или не выпускать ее на улицу, на что соседка ответила, что от кошки избавляться не будет, прибавив что твои цыплята, сама за ними и смотри, но ведь кошка ворует цыплят у мамы во дворе, можно ли привлечь соседку к ответу.

У нас на этаже 8 квартир, появилась новая соседка, которая имеет кошку. Запах в общем коридоре стал не выносимым, пахнет кошачьей мочой. Утверждать не могу, но есть подозрения, что кошачьи отходы выбрасываются в мусоропровод, а наша квартира находиться напротив мусоропровода. Какую ответственность несет соседка за вонь в общем коридоре и как с этим бороться? Как привлечь к ответственности за содержание животного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мы живем в састном секторе и у соседки бабульки куры вольно шатающиеся по двору и перелетающие к нам, а у нас кошка есть, большую часть времени живет в доме, у соседки стали пропадать куры ии куры без головы, и она говорит что наша кошка их таскает. Я конечно не защищаю свою кошку, но она у нас не крупная, и куры у нее в два раза больше кошки. Угрожает нам что застрелит кошку, требует чтобы мы ее в доме держали. Хотя у нас на улице в каждом дворе кошки. Не хочется ругаться и кису жалко вдруг она правда или пристрелит или отравит.

Наша кошка часто ходит в соседский двор. Законны ли будут действия соседей, если они убьют или причинят вред здоровью моей кошке? Не отпускать гулять кошку невозможно. Заранее спасибо за ответ.

Около 9 дней назад простерелизовали кошку в одной из сети ветклиник Vetplanet. В результате кошка оказалась больна чумкой. Можно ли как то привлечь к ответственности руководителя и врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение