Требуют справку ПМПК для перевода в следующий класс - законно ли это при адаптированной программе обучения?

• г. Новосибирск

В школе сказали что не переведут ребенка в следующей класс без справки пмпк законно ли это. Ранее ребенок обучался по адаптированной программе начального образования должен идти в 5 класс.

Ответы на вопрос (1):

Если у учащегося нет академических задолженностей, то школа не имеет права отказать ему в переводе в следующий класс (ст. 58 фЗ РФ "Об образовании". ПМПК проходиться исключительно с согласия родителей.