Могу ли я второй раз обучаться а ординатуре на бюджетной основе, если первая ординатура была по целевому набору?

• г. Киров

Могу ли я второй раз обучаться а ординатуре на бюджетной основе, если первая ординатура была по целевому набору?

Ответы на вопрос (2):

Но это всё равно второе образование. Поэтому не сможете. В законе особой оговорки нет насчет того что первое было не за счет государства.

Спросить
Пожаловаться

Второе образование можно получать только на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли второй раз обучаться в ординатуре по целевому набору, если первая ординатура была по объему конкурсу за счёт средств бюджета.

Можно ли обучаться снова в ординатуре на бюджетной основе, если уже поступал в ординатуру однажды (на бюджетной) и отчислялся по собственному желанию?

Если поступила в ординатуру по целевому и хочу забрать документы из ординатуры. Мне придется выплачивать ту сумму в договоре. Если я в ординатуре учусь только 1 неделю.

Дает ли отстрочку от армии прохождение второй по счету ординатуры? Ситуация такая - После окончания медицинского института я поступил в ординатуру по общей хирургии, она является постдипломным образованием и дает отсрочку. Сейчас для дальнейшего обучения я поступаю ординатуру по сердечно-сосудистой хирургии. Даст ли обучение в этой ординатуре отсрочку от армии? Ещё важно то что по закону нельзя поступить в ординатуру по сердечно-сосудистой хирургии, без прохождения ординатуры по общей хирургии. А соответственно послевузовскую специальность сердечно-сосудистого хирурга я получу только после прохождения двух ординатур.

В 2011 г окончила ординатуру на бюджетной основе, могу ли я сейчас учиться в ординатуре, так же на бюджетной основе, но по другой специальности? (дайте ссылку на документ)

Училась платно в ординатуре, успешно закончила с красным дипломом. Могу ли повторно поступить в ординатуру на другую специализацию на бюджетной основе?

Заканчиваю обучение по целевому договору в медицинском университете в 2017 году, предложенные организацией-заказчиком специальности на дальнейшее обучение в ординатуре меня не устраивают. Могу ли я поступить в ординатуру на общих основаниях или платно, если организация, выдавшая договор не против, а по окончании ординатуры уже отработать положенный мне срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент обучаюсь в ординатуре по целевому направлению, но также работаю в организации, которая оплачивает обучение на тойже должности, что и диплом и ординатуру. Скажите пожалуйста, где можно поглядеть с какого момента начинаются 5 лет отработки работодателю: уже идут или после получения сертификата ординатуры?

Обучаюсь в ординатуре по целевому, муж военнослужащий (поженились еще до ординатуры), в каком случае я могу не отрабатывать 3 года?

Заканчиваю ординатуру (врач). Получала стипендию 6700 р. С 1 августа начинается декретные отпуск и ежегодный отпуск в ординатуре. Официально отчисление из ординатуры 31 августа (экзамены сданы, сертификат об окончании и документы отдают в конце августа). На какие декретные выплаты могу рассчитывать - по месту ординатуры или минимальные по МРОТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение