Как прописаться в часть, чтобы оформить поднаем - опыт милитари семьи

• г. Тула

У меня муж военный мы хотим оформить поднаем но так как мы не можем этого сделать из за того что у меня имеется тульская прописка нам сказали что можно нам прописаться в часть и только тогда можно будет оформить поднаем. Ему жилье не предоставили. Сам он не тульский.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку Вы имеете прописку в г. Тула, то есть месту службы супруга, то Вы не можете претендовать на обеспечение служебным жильем (ч.2 ст.99 ЖК РФ), а супруг вполне может претендовать на служебное жилье и поднайм жилья из расчета на 1 члена семьи.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае имеет значение, где фактически проживает супруг.

Спросить
Пожаловаться

Молодая семья, муж военнослужащий, снимают жилье за свой счет и хотят оформить компенсацию поднаем. Вопрос стоит в прописке, достаточно ли временной прописки при военной части? Или обязательна постоянная прописка при части? Оба имеют постоянную прописку у родителей в другом городе.

Я прописана в Тульской области, а живу в Рязани. Мой муж иностранный гражданин. В январе ждём РВП. Ему надо будет устраивается на работу. Нам сказали, что работать он должен только в Тульской области, т.к. прописка Тульская. И никого не волнует, что мы живём в Рязани. Можно что-то сделать?

У меня такой вопрос - муж военнослужащий офицер. Служит в местности где не дают служебное жильё. Семья живёт в другом регионе, там же и прописаны. Но сейчас, чтоб снять жильё и МО выплачивало деньги за найм жилья, надо прописаться семье при части где служит муж. Стоит ли выписываться с прежнего места жительства, чтоб временно прописаться при части? Ведь это только на время службы мужа. А если будут переводить-снова прописываться в другой местности? Или можно прописку оставить прежнюю, а там прописываться временно? В части сказали, что тогда платить за поднайм не будут. Никто из членов семьи в собственности жилья не имеет.

Вы военные. И прописка у нас при части временная. Но нам сейчас надо собрать пакет документов на поднаем жилья а там нужна постоянная. Так вот можно ли сделать с временной на постоянную прописку.

Муж служит по контракту. Снимаем жилье. Начали снимать когда я была его девушкой. Ему выплачивали компенсацию за поднаем жилья в сумме 4000 рублей. Летом мы поженились. Собрали документы на меня чтобы нам предоставили служебное жилье. Нам было отказано так как у меня постоянная прописка в квартире моей мамы. Более того отказываются выплачивать деньги за поднаем, хотя договор аренды и все необходимые справки мы предоставили. Правомерны ли их действия? Заранее благодарю за потраченное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военнослужащий жилье не предоставили, будут выплачивать поднаем! Собственники не хотят оформляется потому что нужно будет платить налоги! Некоторые соглашаются, но если налоги будем платить мы!Как нам правильно все это оформить? Что будет собственнику как ему себя обезопасить и что делать нам?

Здравстуйте! Муж военный, служит в московской области, я имею долю квартиры в москоской обл, (15 кв.м.), но не там где он служит. Можем ли мы прописаться при в/ч чтобы предоставили жилье или поднаём.

Я с женой живем в съемной квартире. Мне нужно сделать ей постянную прописку так ее нет у нее (имеется временная прописка, гражданка рф). хочу сделать ей постоянную прописку прописать у знакомого собственника жилья. Могу ли я ее прописать чтоб если что она не могла претендовать на чьето жилье. Так как ей нужна прописка постоянная а прописаться постоянно негде ток у моих знакомых. Прописать нужно, чтоб в паспорте стоял штамп прописки постоянной, а жить будет не там где прописана все равно. Есть ли такая прописка постоянная без претендования на жилье. Пользоваться она не будет этим жильем где если будет прописаана а в другом месте. Просто срочно нужна постоянная прописка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение