Может ли муж с первым ребёнком претендовать на долю в квартире, купленной на материнский капитал во время второго брака?

• г. Оренбург

Если у мужа от первого брака есть ребёнок, может ли он претендовать на долю в квартире купленную на материнский капитал во втором браке?

Ответы на вопрос (3):

Этот ребенок согласно ст 60 СК РФ не может претендовать на дою в квартире купленную во втором браке.

В качестве наследника ребенок от первого брака может претендовать но долю родителя в квартире, купленной с учётом мат капитала.

Добрый день.

Ребенок от первого брака супруга может претендовать только на часть доли супруга в качестве наследника и не более.