Может ли муж с первым ребёнком претендовать на долю в квартире, купленной на материнский капитал во время второго брака?

• г. Оренбург

Если у мужа от первого брака есть ребёнок, может ли он претендовать на долю в квартире купленную на материнский капитал во втором браке?

Ответы на вопрос (3):

Этот ребенок согласно ст 60 СК РФ не может претендовать на дою в квартире купленную во втором браке.

Спросить
Пожаловаться

В качестве наследника ребенок от первого брака может претендовать но долю родителя в квартире, купленной с учётом мат капитала.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Ребенок от первого брака супруга может претендовать только на часть доли супруга в качестве наследника и не более.

Спросить
Пожаловаться

Имею ребенка от первого брака, во втором браке родился второй ребенок и я получила материнский капитал, который в дальнейшем был потрачен на приобретение квартиры, муж собственником квартиры или ее части не является, при разводе и разделе имущества может ли он претендовать на купленную квартиру или на компенсацию денежной части от материнского капитала потраченного на данную квартиру?

У мужа есть совершеннолетние дети от первого брака. В нашем браке (у мужа это второй брак) у нас общий ребёнок. Совместно мы с ним купили квартиру. Муж свою долю в квартире завещает мне, своей нынешней жене. Смогут ли дети от первого брака претендовать на квартиру?

У мужа второй брак (есть ребенок), в браке куплена квартира совместно, оформлена на меня (жену). У мужа ребенок от первого брака, может ли претендовать на эту квартиру. Что нужно предпринять, чтобы квартира досталась ребенку от второго брака?

Муж вдовец, у него остался ребенок от первого брака. Во втором браке скоро появится ребенок. Может ли он претендовать на материнский капитал?

Жильё приобретается под материнский капитал во втором браке, могут ли дети мужа от первого брака претендовать на долю в наследстве?

Покупали дом вторым браком, а материнский капитал от первого брака. Положено жельё второму мужу при разводе если капитал от первого брака. Брак зарегестрирован второй.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас второй брак, в этом браке первый ребёнок, от первого брака 3 детей, дети с отцом. Материнский капитал в первом браке был получен и потрачено на покупку жилья. Во втором браке мы можем получить Маткапитал?

У меня от первого брака дочь 8 лет. Сейчас я во втором браке и у нас общий ребенок. На материнский капитал хотим купить квартиру. Имеет ли право муж иметь долю в квартире, если у него это первый ребенок? И как вообще делится на доли квартира купленная на материнский капитал?

Если покупать квартиру с использ. Мат. капитала, как она должна оформляться, если у мужа от первого брака есть ребёнок, который живет с мамой (бывшей женой). У мужа со мной второй брак. При оформлении Квартиры на меня, мужа и нашего ребёнка, может ли как-то претендовать ребёнок от первого брака на долю мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение