Как защитить ИС от раздела при разводе?

• г. Ростов-на-Дону

Открыт ИИС в браке. Постоянно пополняется. Как его защитить в случае развода?

Ответы на вопрос (2):

Заключить брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Заключением брачного договора.

Спросить
Пожаловаться

Имеется ИИС, открыт менее 3 лет назад. Хочу вывести с него часть денег. Потеряю ли я в этом случае право на налоговый вычет по ИИС тип А?

Кв.куплена в браке. Как я могу её защитить после развода, если она осталась за мной. Например в случае смерти супруга, претендуют ли на неё его родственники?

Сейчас женат не более пол года. Собераюсь открыть ИП. Как мне защитить его от дележки и оставить за собой при разводе. На всякий случай?

Как доказать, что деньги на первый взнос по ипотеке, были накопленны мной лично, от сдачи квартиры в аренду.? На эти деньги был открыт вклад, до брака, далее этот вклад также пополнятся за счет денег от аренды, но уже в законном браке.

Я состою в браке, открыл в банке Индивидуальный Инвестиционный счёт и купил акции некоторых компаний. Могу ли я как-то их защитить­ от раздела имущества на случай развода.­ Жена про акции не знает!

При разводе жена требует 50% бизнеса. В браке ничего не вложила на его развитие: ни силы, ни финансы. На что она имеет право? И как наш друг может защитить свою фирму? Детей нет. ООО открыто в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака было открыто ИП на жену и открыт торговый отдел. После регистрации брака были открыты ещё 2 торговых отдела на то же ИП. Каким образом будут делиться доходы и имущество при разводе?

Может ли претендовать мой супруг на раздел вклада, который был открыт мной до брака (была смена фамилии на фамилию мужа, пролонгация счета проходила уже под его фамилией, счет не пополнядся, только начислядись проценты). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение