Как вернуть деньги после частичного погашения кредита, если с карты сбербанка сняли оставшуюся сумму?

• г. Тбилисская

По судебному приказу с карты сбербанка частично сняли деньги по кредиту взятому в 2013. Позвонили в ПКБ и там предложили оплатить половину сумму кредита и он будет закрыт. Что и сделал. Но через три дня после того как мне прислали документы, что долг погашен м моей карты сняли оставшуюся сумму полностью. Как тогда вернуть те деньги которые мне было предложено оплатить?

Ответы на вопрос (4):

Никак, нужно было подписывать дополнительное соглашение к договору или как-то оформлять письменно договоренность, в основном банки разводят неподкованных юридически людей, на выплаты, причем порой на те которые не обязан делать человек ни по закону ни по договору. В вашем случае если подать иск суд будет трактовать это как оплату по договору и все.

Спросить
Пожаловаться

ДЕНЬГИ ВЕРНУТЬ МОЖНО ЕСЛИ СЧЕТ ЗАРПЛАТНЫЙ ИЛИ ЕСЛИ ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ УСТАНОВЛЕННЫЕ ст. 101 фз об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам следует обратиться в банк со справкой о погашении долга, взять квитанцию по оплате и обратиться к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего с карты банка деньги были списаны на основании судебного приказа.

Как вариант-попробовать отменить приказ и подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть страховку по кредиту (кредит закрыт путем частично досрочного погашения) в сбербанке, если в договоре по страховке было указано - что вернуть ее можно в течении 14 дней после оформления кредита. Страховали через сбербанк.

Как вернуть страховку по кредиту (кредит закрыт путем частично досрочного погашения) в сбербанке, если в договоре по страховке было указано - что вернуть ее можно в течении 14 дней после оформления кредита. Кредит был оформлен 07,04,17, закрыт 22,07,07 Страховали через сбербанк. На горячей линии сказали, что уже вернуть страховку нет возможности и она будет действовать пожизненно. Есть возможность вернуть?

Дочь в сбербанке в Москве в сентябре 2012 г взяла кредит. Оплата кредита 15 числа каждого месяца с карточки. В марте 2014 г она захотела погасить кредит полностью. 12 марта подала заявку о погашении кредита и внесла всю оставшуюся сумму на карту. 15 марта сбербанк не снял с карты указанную сумму. При обращении в отделение сбербанка ответили, что пока они не переведут деньги с карты будете платить проценты за кредит. 18 марта деньги с карты так и не перевели. Заявление о претензии приняли., но не зарегистрировали и не подписали. Что делать.

Оформлял в 2014 году кредит а хоум кредит банке, предложили дополнительно карту. В связи со здоровьем были проблемы с платежами. Далее мне позвонили с банка предложили оплатить досрочно меньшую сумму, я оплатила и спросила все ли закрыто, мне даже прислали письмо о закрытие кредита. Оказалось что это закрыли только основной кредит. А карта так и весит в долга, якобы карта закончила действовать а счёт остаётся. Карта также была оформлена в 2014 году, последний платёж был по ней август 2016. Это как раз я закрыла по основному кредиту задолженность. Далее не звонков ни чего не было. Банк в суд не подавал. Сейчас апрель 2022 года. Подскажите какие мои действия при звонке в банк. Так как в кредитной истории весит долг. Срок более 3 лет уже точно прошёл.

Был взят кредит в банке, полностью оплачен в 2012 году, три дня назад сняли деньги с Сбербанк карты судебнвм приставом за госпошлину по этому кредиту.

Брала кредит в 2008 году! Часть кредита была выплачена, часть кредита (долг) была закрыта через судебных приставов в 2014 году. С 2018 начали давать кредиты: все выплачивала без единой просрочки. Затем перестали давать кредиты, проверила кредитную историю: выяснилось, что банк продал коллекторам кредит (который был закрыт через пристовов) в 2019 году! И теперь этот кредит в кредитной истории весит как открытый! Как мне теперь поступить?

Сумма кредита была использована на покупку авто. Кредит полностью не погашен на момент развода остаток долга составлял 139000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию от МО через карточку сбербанка! Суд мне присудил долг сбербанку за неоплаченный кредит! Я так же сбербанку ещё три кредита плачу! И вот вчера сбербанк снял с моей пенсии 50% в счёт оплаты долга. Теперь получилось, что я сбербанку с учётом всех платежей по договорам должен платить 10000 из 14800 моей пенсии! Вопрос: Имеет ли право сам сбербанк снимать деньги с моей соц. карты в счёт моего долга?

В 2016 году полность был погашён долг по кредиту через судебных приставов. Уточняла у них точно ли все погашено, сказали да. Сняли деньги с карты по судебному приказу, взыскатель коллекторское агенство, трубки не берут. На сайте у агенства можно посмотреть по своей фамилии, и там стоит этот банк которому я оплатила через приставов полностью долг. Сумму взыскивают 11 тыс руб. Как такое возможно и что и где мне теперь узнавать? Уже не живу давно в том городе где взыскивали задолженность приставы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение