Как вернуть деньги после частичного погашения кредита, если с карты сбербанка сняли оставшуюся сумму?

• г. Тбилисская

По судебному приказу с карты сбербанка частично сняли деньги по кредиту взятому в 2013. Позвонили в ПКБ и там предложили оплатить половину сумму кредита и он будет закрыт. Что и сделал. Но через три дня после того как мне прислали документы, что долг погашен м моей карты сняли оставшуюся сумму полностью. Как тогда вернуть те деньги которые мне было предложено оплатить?

Ответы на вопрос (4):

Никак, нужно было подписывать дополнительное соглашение к договору или как-то оформлять письменно договоренность, в основном банки разводят неподкованных юридически людей, на выплаты, причем порой на те которые не обязан делать человек ни по закону ни по договору. В вашем случае если подать иск суд будет трактовать это как оплату по договору и все.

ДЕНЬГИ ВЕРНУТЬ МОЖНО ЕСЛИ СЧЕТ ЗАРПЛАТНЫЙ ИЛИ ЕСЛИ ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ УСТАНОВЛЕННЫЕ ст. 101 фз об исполнительном производстве.

Добрый день. Вам следует обратиться в банк со справкой о погашении долга, взять квитанцию по оплате и обратиться к судебным приставам.

Скорее всего с карты банка деньги были списаны на основании судебного приказа.

Как вариант-попробовать отменить приказ и подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.