Как получить военный билет без справки о приобретении гражданства РФ?

• г. Тверь

Получим паспорт РФ 3 месяца назад. 2 месяца уже немогу получить военный билет так как в военкомате нет моей справки о приобритении гражданства РФ. Вы паспортном столе начальник отказывается выдавать мне дубликат так как говорит что уже было отправлено в военкомат и по ее словам она не обязана 10 раз делать одну и ту же работу а военкомат отказывается выдавать мне военный билет без этой справки. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

По факту бездействия данных лиц обращайтесь в прокуратуру, вообще никакая справка не нужна, раз на руках паспорт РФ, действия военкомата незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Утерял военный билет, пришел в военкомат, получил полный список документов для восстановления, среди которых числилась справка из правоохранительных органов о том, что утерянный военный билет не числится в списке найденных. В военкомате мне объяснили, что для получения справки мне нужно в отделении полиции по месту жительства написать заявление об утере военного билета, получить талон-уведомление о принятии заявления, отнести его обратно в военкомат и ждать примерно две недели, пока военкомат сам не получит ответ от отделения полиции, так как на руки справки выдавать им запретили. Написал заявление 20 марта 2014 года, до сих пор ответа нет. В полиции мне говорят, что нет ответа потому что не было запроса из военкомата, в военкомате говорят что они никаких запросов не делают и полиция сама должна сделать исходящее сообщение по заявлению в сторону военкомата. Борюсь уже 4 месяца и все безрезультатно. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

В ноябре 2002 года я получил гражданство РФ. Имеется соответствующая справка. Паспорт гражданина РФ я получил в паспортном столе милиции г.Реутов (Московская область). В графе "Место жительства" и "Воинская обязанность" - чисто.

То есть я - БОМЖ.

Для регистрации на постоянное место жительства к жене (на ее собственность) я собрал все необходимые документы, заполнил форму №6. Завизировал в ЖЭУ.

Начальник паспортного стола милиции завизировал всё (на всех необходимых копиях, формах, справках, заявлениях стоит его подпись).

Осталось последнее, что мне начальник паспортного стола сказал сделать, это: "Поставить штамп военкомата на форме №6 о постановке на воинский учет". Балашихинский военкомат взял с меня всё, что им было необходимо.

Никаких штампов на форму №6 военкомат не ставит. Все, что они могут мне дать - это военный билет. Но после постановки на военный учет.

А в постановке на учет военкомат отказал. На учет меня поставят ТОЛЬКО после получения моего личного дела из военкомата по предыдущему месту учета, а именно с Украины.

На моем заявлении о постановке на воинский учет стоит именно такая формулировка военкома.

Конкретный срок, в течение, которого будет пересылаться личное дело, в военкомате никто не гарантирует (на словах - может 3 месяца, может полгода, может вообще не придет, и ехидно улыбаются).

Соответственно, сейчас я не могу получить регистрацию по месту жительства, так как паспортному столу милиции требуется "виза" военкомата. Могу получить временную регистрацию на 3 месяца и каждые 3 месяца ее продлять - но меня это не устраивает.

Не могу устроиться на работу, так как требуется прописка и военный билет.

Не могу... много чего еще не могу.

Вопрос: существует ли какой-нибудь регламент (в отношении сроков) постановки на воинский учет в военкомате?

Ссылка на Постановление Правительства РФ от 14 августа 2002 г. №599, что для регистрации на постоянное место жительства "прохождение военкомата" не требуется, вызывает искреннее недоумение в паспортном столе. Они ориентируются на какие-то свои неизвестные внутренние инструкции, где "прохождение военкомата" обязательно.

Мне 29 лет. В армии не служил, в военкомате выдали справку взамен военного билета.

Сейчас поступил на службу по контракту. Зачислен в часть. А военкомат отказывается выдавать военный билет, ГОВОРЯ чтобы продолжал служить по данной справке и мотивируют это тем что у них нет оснований выдать военный билет, подскажите возможно ли получить военный билет взамен справки когда я сам поступил на службу по контракту и хочу связать свою жизнь и продолжить карьеру но мне даже не могут записать номер карты оружия так как в справке некуда а военкомат отказывается выдавать военный билет и их не волнует как мне ходить в форме по городу и что говорить военной полиции.

Я сейчас делаю военный билет, прохожу медкомиссию, личного дела нет в военкомате, мне 32 года, гражданство получил не давно. Сейчас устраиваюсь на работу, просят хоть какую нибудь справку с военкомата, что он делается, дает ли военкомат такие справки? Личное дело только заводиться, прохожу только комиссию в военкомате.

Меня признали негодным к военной службе, категория В неоднократно приезжал в военкомат с требованием получения военного билета, в военкомате мне сказали, что личное дело призывника было отправлено в военкомат по месту моей временной прописки, и они сделают запрос и позвонят мне, прошло больше года, я так и не получил от военкомата ни военного билета ни даже звонка, в связи с отсутствием военного билета я потерял работу, что делать в данной ситуации.

Муж получил военный билет. Сейчас делает временную прописку, но в паспортном столе сказали что он объявлен в розыск от военкомата и требуют от него справку, что он не в розыске. В военкомате сказали что такой справки нет. Что нам делать?

Мне 29 лет, в армии не служил, повесток не получал. Первый и последний раз был в военкомате в 16 лет. сейчас решил получить все таки вооенный билет и обратился в военкомат. А оказалось все не так просто. Дело мое утеряно, поэтому военком отказывается выдавать мне дубликт. Как поступают в таких случаях?

С уважением Даниил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по получению регистрации по месту жителсьтва.

Я зарегестрироваться по месту жительства жены. В паспортном столе жена написала заявление, поставили подписи с согласием все члены семьи там же прописанные на данный момент. Начальник паспортного стола подписал форму 6. Но устно сказал что требуется печать\подтверждение из военкомата.

Насколько законно требование посетить военкомат? Какие действия мне сейчас необходимо предпринять чтобы добиться регистрации (запросить писменный отказ, на какой указ\закон сослаться, прийти в паспортный стол с юристом и т.д.)?

p.s. Мне полных 27 лет, я не против явиться в военкомат и получить там военный билет. Но в военкомате по месту планируемой регистрации (военкомат Тушинского р-на) требуют получить военный билет по месту постоянной регистрации, то есть в Краснодаре. Ехать в Краснодар ради этого не хочется, так как билеты дорогие и времени жалко. Сейчас я на учете в Академическом военкомате москвы (была временная регистрация и аспирантура до 2007 годаб есть отметка в приписном - принят на учет), там тоже давать военный билет отказали сославгись что временная регистрация у меня закончилась.

Я гражданин Таджикистана получил граждансво РФ в военкомате России сказали чтоб получить военный билет нужна справка что не служил в Таджикистане. Если обращусь в свой военкомат чем мне это грозит и как можно получит справку что не служил.

(в военкомате не оформлялся военный билет, было потеряно дело самим военкоматом). В результате военкомат оформлять военный билет не торопится (ждем уже пол года). Паспорт ему не выдают. Старый паспорт не действителен.

Имеет ли паспортный стол на это право и если нет, то на основании чего можно им это доказать и требовать оформление паспорта нового образца. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение