Главврач приказал перевод операторов из участковой больницы в ЦРБ на большом расстоянии

• г. Курган

Я работаю в участковой больнице оператором - программистом, Главврач издал приказ 4 апреля; чтобы все операторы уч. больниц перешли работать с 1 мая в ЦРБ и чтобы там выполнять ту же работу по своей больнице. Я живу в 24 км от рай центра и другие тоже на таком же примерно расстоянии, он нас вызвал зачитал приказ и заставил нас подписаться. Законно ли он поступил по отношению ко мне и к моим коллегам? Не звоните мне, а просто напишите.

Ответы на вопрос (3):

Нужно перед тем как что то подписывать спрашивать законно это или нет, вы уже подписались под этим следовательно приняли это условие, поздравляю! Можете теперь только обжаловать сам приказ пробовать, на будущее - консультируйтесь прежде чем что-то подписывать!

Спросить
Пожаловаться

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.04.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.05.2021) ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Перевод — это постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором он работает (если подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем (ст. 72.1 ТК РФ).

Переводом не считается и не требует согласия работника:

перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место,

перемещение его в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности,

поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения условий трудового договора.

Что нужно сделать работодателю:

Заключите с работником дополнительное соглашение к трудовому договору. В нем пропишите название новой должности, размер оплаты труда и другие изменившиеся в связи с переводом условия. Соглашение составляется в двух экземплярах для каждой стороны, на экземпляре работодателя работник ставит отметку в получении своего. Один экземпляр отдайте работнику, второй экземпляр остается у вас, на нем работник должен расписаться в том, что получил свой экземпляр соглашения.

Издайте приказ о переводе на другую должность и в другое подразделение (форма N Т-5 или произвольная).

Сделайте запись о переводе на другую работу в трудовой книжке. В графе 4 трудовой книжки надо указать реквизиты приказа о переводе. Запись должна быть внесена в течение недели со дня издания приказа (п. 10 Правил ведения и хранения трудовых книжек, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 «О трудовых книжках», далее — Правила).

Сведения о переводе внесите в разд. III личной карточки работника и ознакомьте его с этой записью под роспись.

Спросить
Пожаловаться

Перевод работников возможен только с из письменного согласия, обращайтесь в ГИТ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю водителем на скорой помощи при областной больнице. Глав. врач издал приказ о прохождении водительской медкомиссии работникам больницы за свой счет. Законно ли это?

Я работаю врачом акушер-гинеколог в городской больнице. В октябре 2011 меня приказом на месяц отправили в больницу в район (110 км от города), чтобы я там подменил временно специалиста. Через неделю там меня сбивает машина, когда я шел от одного корпуса больницы к другому, в тот день по табелю у меня было круглосуточное дежурство. Водителя не нашли, я попал с травмами в больницу. В итоге в районной больнице был составлен акт и признали эти травмы производственными, так как шел из больницы в больницу и был на круглосуточном дежурстве. Но там мне сказали, что оплатить все должна мне моя больница из которой я и был командирован. Когда я обратился в своей больнице, то там никто не захотел платить и начальство больницы связалось с той районной больницей и оттуда прислали потом приказ об отмене акта о несчастном случае. Как такое может быть и почему так все вышло, мне никто не поясняет.

Я пролежал в больнице долго, только сейчас вышел на работу, понимаю, что лучше придти к юристу лично, но пока в связи с болезнью средства не позволяют. Если возможно, подскажите это законно, что акт отменили и как обжаловать приказ об отмене акта? И все это мне нужно делать по месту моей основной работы в городе, откуда я был командирован или ездить в район нужно? Есть ли выход из ситуации?

Большое спасибо, если сможете помочь в моей ситуации.

Я уже задавал вам этот вопрос, мне тогда посоветовали обратиться в трудовую инспекцию, но и инспекция и прокуратура были в моем деле, от всех отписки и все, результата нет, мне сами в инспекции сказали, чтобы я в суд обращался.

Я работаю врачом в городской больнице. В октябре 2011 меня приказом на месяц отправили в больницу в район (110 км от города), чтобы я там подменил временно специалиста. Через неделю там меня сбивает машина, когда я шел от одного корпуса больницы к другому, в тот день по табелю у меня было круглосуточное дежурство. Водителя не нашли, я попал с травмами в больницу. В итоге в районной больнице был составлен акт и признали эти травмы производственными, так как шел из больницы в больницу и был на круглосуточном дежурстве. Но там мне сказали, что оплатить все должна мне моя больница из которой я и был командирован. Когда я обратился в своей больнице, то там никто не захотел платить и начальство больницы связалось с той районной больницей и оттуда прислали потом приказ об отмене акта о несчастном случае. Как такое может быть и почему так все вышло, мне никто не поясняет.

Если возможно, подскажите пожалуйста, как обжаловать приказ об отмене акта и все это мне нужно делать по месту моей основной работы в городе, откуда я был командирован или ездить в район нужно?

Большое спасибо, если сможете помочь в моей ситуации.

Работаю в москве в детской больнице стаж более 20 лет Глав врач издал приказ не основаваясь ни на какие законы или выдержки департамента о снятии со всех сотрудников больницы надбавки за стаж. Которые выплачиваются 20% посде трех лет непрерывного стажа и 30% после пяти лет не прерывного стажа. Приказ издан в одном лице которым и является сам глав врач так как по его словам у больницы огромный долг который он планирует частично покрыть за счет сотрудников.

На сколько законно такое самоуправство со снятием стажа если больница находится в распоряжении департамента здравохранения?

Здравсвуйте. В этом году я окончил медицинскую академию, получил диплом и был распределен врачом дерматовенерологом (учился на бюджетной форе обучения), получив предварительно приглашение от одной из больниц (N),в котором указывалось что главврач хочет видеть меня на интернатуре в своей больнице с дальнейшим трудоустройством. Но в этой больнице нету базы по моей специальности, поэтому обл. здрав. Принял решение о том что интернатуру я буду проходить в другой больнице, но зар. плату мне будет выплачивать больница N,и по окончанию интернатуры я обязан отработать в ней 3 года.

Работа должна начаться с 1 августа.

Моя пролема заключается в том, что вчера я поехал к главврачу больницы N для того чтобы оформить бумаги и все формальности, но главврас отказывается принимать меня как интерна, аргументируя это тем что в больнице достаточно специалистов этой отрасли, и она будет давать запрос в министерство чтобы меня перераспределили.

Вопрос - по закону может ли больница отказаться от своего приглашения на интернатуру и если да,то в таком случае как должны действовать министерство здравоохранения - имеют ли право перераспределить меня на другую специальность или обязаны предоставить мне другое место для интернатуры но по той же специальности?

Сливается центральная рай. поликлиника и участковая больница. И новое наименование "Центральная районная больница, работникам участковой больница так же как и нам необходимо внести запись в трудовую книжку о переименовании? Или же их необходимо перевести из участковой больницы в центральную районную больницу?

Я работаю оператором ЭВМ в участковой больнице. Каждую среду заставляют персонал больницы выходить на уборку территории (субботник). Законно ли это? И почему мы должны убирать территорию больницы ведь для этого есть дворник. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю оператором котельной. На данный момент работают два аппаратчика на котельной. Но в новом списке бригады остались только операторы. А аппаратчиков перевели на другие объекты. Могут ли операторов заставить выполнять работу аппаратчиков?

22 04 2014 в отношении меня проводился хронометраж рабочего времени я опоздала на работу на 20 минут (работаю мед сестра анестезист в центр район больнице 13 05 2014 по этому поводу юристом црб была написана докладная на имя главврача 16 05 2014 с меня взяли объяснительную хотелось бы узнать правомерность действий администрации больницы заранее спасибо.

Ситуация такая: Работаю в участковой больнице рентгенологом, которая является филиалом ЦРБ, в отделе кадров сказали, что я обязана, в случае отпуска одного из рентгенологов района, ездить и работать у них, хотя когда я устраивалась на работу наша больница была отдельным юр. лицом. Могут ли меня отправить работать в другую больницу, поставив просто перед фактом?

В трудовом договоре написано, что я врач рентгенолог нашей УБ.

И еще один вопрос может ли работодатель отправить меня в отпуск в удобное для него время, хотя я хочу в другое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение