Как избежать потерь при отчислении дочери из медакадемии из-за несдачи колок на втором курсе - возможен ли перевод в другое учебное заведение?

• г. Тверь

Мою дочь отчисляют с медакадемии за не сдачу колка, второй курс. Приказ ещё не подписан, три попытки пересдать она использовала, как нам выйти с наименьшими потерями из сложившейся ситуации, возможно перевестись в другую медакадемию на это же курс?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически право есть. Согласовывать надо с тем учебным заведением в которое она собралась переводиться.