Как избежать потерь при отчислении дочери из медакадемии из-за несдачи колок на втором курсе - возможен ли перевод в другое учебное заведение?

• г. Тверь

Мою дочь отчисляют с медакадемии за не сдачу колка, второй курс. Приказ ещё не подписан, три попытки пересдать она использовала, как нам выйти с наименьшими потерями из сложившейся ситуации, возможно перевестись в другую медакадемию на это же курс?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически право есть. Согласовывать надо с тем учебным заведением в которое она собралась переводиться.

Спросить
Пожаловаться

Сына осенью 2019 исключили за неуспеваемость из медакадемии. Зимой 2020 он восстановился. Летом 2021 закончил медакадемию. 31.08.2021 поступил в ординатуру. Имеет ли он право на отсрочку до окончания ординатуры? Спасибо!

Я учусь на 2 курсе мед направления платно очно, имеется одна задолжность по анатомии 2 не удачные попытки сдачи экзамена, если не сдам последнюю попытку меня отчислят, могу ли я после отчисления перевестись в другой университет на этот же курс?

Можно ли закончив первый курс медакадемии и имея все документы о переводе на 2 курс перевестись в медицинский колледж на 2 курс.

Мне интересует может ли студент на кого ещё не вышел приказ на отчисление сделать перевод в другой вуз, может до приказа написать какое-то заявление? Также момент касаемо попытки по экзамену, нам давали дополнительно до 15 сентября попытку пересдать экзамен, и данная попытка была назначена 28 мая, также было известно, что в сентябре можно ещё раз пересдать экзамен, но сегодня стало известно, что сентябрьскую попытку отменили и отчисляют студентов, что можно сделать в этой ситуации?

Мой внук закончил первый курс медакадемии платного отделения. Поступил в военную академию. Имеет ли он право взять академический в медакадемии на 1 год.

Можно ли при наличии целевого направления закончив 4 курс медуниверситета перевестись в медакадемию в другой город? Спасибо!

Я студент медакадемии учусь на 5 курсе. 26.07.14 ректором был подписан приказ об отчислении. Ректору был подан рапорт на отчисление за академическую задолженность. Отчислили меня за не сдачу одного экзамена. Я писал 2 раза заявление на имя ректора о том, чтоб мне дали возможность пересдать этот экзамен, но эти заявления я больше не видел и ответа на них не было. Хотя на последней сдаче экзамена я ответил на удовлетворительную оценку и преподаватель подтвердил это, но оценку мне в зачетку не поставили. Скажите пожалуйтса как быть в данной ситуации и правомерно ли поступили со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в колледже на втором курсе хочу параллельно поступить а медакадемию.

Дочь отчисляют из мед института с 3 курса, за нездачу экзамена по микробиологии она использовала все 3 попытки и зачет не поставили, что нам делать?

Скажите пожалуйста, меня отчисляют со второго курса техникума, могу ли я перевестись в колледж на другую специальность опять на второй курс? Или же заново поступить на первый курс?

Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение