Какие будут нюансы при смене основного места работы, если уже есть работа по внешнему совместительству?

• г. Воронеж

Какие будут нюансы при смене основного места работы, если уже есть работа по внешнему совместительству?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей!

Если ваш работодатель не будет вникать серьезно в вашу смену основной работы, то никаких нюансов у Вас в этом случае не будет. Все основные вопросы, связанные с совместительством (внутренним и внешним), подробно регулируются статьями 60.1, 282-288 Трудового кодекса РФ.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вообще, если Вы увольняетесь с основного места работы, то Ваше совместительство становится основным. Вы каким образом планируете изменить основное место работы?

Спросить
Пожаловаться

Я медик. Работаю официально в двух местах: основное и внешнее совместительство. Увольняюсь с основного места работы. На работе по совместительству не переводят на основное место работы.

Будет ли у меня идти стаж по специальности, если я буду работать только на условиях внешнего совместительства?

Человек является пенсионером. Взять его на основное место работы не представляется возможным. Можно ли взять его по внешнему совместительству? (Просто у него не будет основного места работы, а только работа по внешнему совместительству).

Хотим на мужа оформить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. До августа месяца он работал на основном месте работы и имел работу по внешнему совместительству 0,5 ставки. В августе с основного места работы уволился. Подскажите какие доходы учтут при расчёте пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? только доходы с места совместительства или ещё и доходы с основного места работы?

Добрый день. Работаю официально на двух работах: Основное место работы и работа по внешнему совместительству. Поменял две основные работы. Записи в трудовой имеются. Сейчас увольняюсь с основного места работы и с работы по совместительству. Можно ли сейчас внести в трудовую книжку информацию о том, что я работал по совместительству? Принципиально ли то, что хронология будет нарушена?

Работаю по совместительству, единственное место работы (основного нет) трудовая книжка дома. На работе отказываются оплачивать больничный лист без справки с основного места работы, а если основного места работы нет оплачивать не будут. Это нормальная практика? Просто по совместительству работаю первый раз и при устройстве на работу меня заверяли что все будут оплачивать, а на деле оказалось не так.

Сотрудник у нас работал по внешнему совместительству, сейчас он с основного места работы уволился. Как нам его оформить правильно, переводом на постоянное место работы или увольнять с внешнего совместителя и принимать вновь на работу только уже постоянную.

У меня есть основное место работы и место работы по внешнему совместительству. Хотелось бы получить налоговый вычет за обучение. Можно ли его получить с двух мест работу (основное и совместительство)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, работник работал у нас по внешнему совместительству, с основного места работы уволился 29.09.2017, запись по основному месту работы о совместительстве не делал, Сейчас работник работает у нас, как на основном месте работы. Работник просит сделать запись о совместительстве. У нас он был принят по совместительсту с 02.09.2013 и уволен по п.3 ст 77 ТК РФ 29.09.2017. 02.10.2017 принят в штат на полную ставку. Как правильно ему сделать запись в трудовой книжке о внешнем совместительстве на нашем предприятии задним числом?

По поводу совместительства. Мне предлагают работу по внешнему совместительству в университете, но есть основное место работы на котором я работаю по графику 2/2, (с 9 до 21) инженером. А график работы в ВУЗе в договоре не прописывается должность тоже инженер. Вопрос: Если я устроюсь по совместительству, буду успевать выполнять работу в ВУЗе, но графики будут накладываться друг на друга, за это будет штраф или имеет значение только выполненная работа? Но работать буду по факту не я, будут ли мне за это давать штрафы или если работодателя устраивает, то будет всё нормально?

Работник работал по основному месту работы, затем устроился по совместительству. Уволился с совместительства и не предоставил выписку из приказа на основную работу. Затем уволился и с основного места работы. Кто должен поставить запись об увольнении с работы по совместительству. На новую работу еще не принимался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение