Сроки установки кондиционеров - Законодательно установленные и проблемы с их соблюдением

• г. Москва

Сроки по установки кондиционеров? Законом предусмотрено сроки? И что делать если сроки передвигают?22 мая была предварительная дата

Потом 3 июня

В итоге вчера позвонили и сказали что переносят пока не знаю на какое число.

Ответы на вопрос (9):

Все сроки должны быть прописаны в договоре, в случае их нарушения можно смело требовать неустойку за нарушение условий договора.

Спросить
Пожаловаться

Такие сроки регламентируются заключенным договором. Если Вы не согласны с их переносом, то вправе требовать расторжения договора и возврата денег, либо взыскать неустойку за несвоевременное исполнение обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Срок устанавливается договором. Если такой срок не установлен договором, то направляйте письменное требование об исполнении подрядчиком обязательств по договору. Укажите срок для исполнения работ.

Спросить
Пожаловаться

Оплата была произведена?

Спросить
Пожаловаться

Эта дата где-нибудь зафиксирована?

Спросить
Пожаловаться

Условия, сроки, и порядок компенсаций должен быть указан в договоре. Пишите претензию.

Спросить
Пожаловаться

Онлайн заказ через магазин днс.

Спросить
Пожаловаться

Заказ онлайн оформлялся при покупке кондиционера как дополнительные услуги оплата отдельно но сразу плюс был обозначен предварительный день 22 мая. Позвонили 20 в день доставки и сообщили что 03 июня только будет установка, заказов много. Позвонили 3 и сообщили что передвигается ещё на неопределённый срок, никому установливать.

Спросить
Пожаловаться

Пишите требование исполнителю о выплате неустойки на основании ч. 5 ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей"

В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Заказали кухню, изготовили ее в срок, договорились на установку на 14 число, пришлось отпроситься с работы, в итоге 14 числа в 12 компания позвонила и перенесла установку на выходные, в выходные опять позвонили и перенесли на четверг, однако больше с работы отпрашиваться не собираемся и уже сами перенесли на следующие выходные. В договоре не прописаны сроки установки, указано только, что сама установка производится в течение 3 х рабочих дней. Полагается ли выплата компенсации компанией? Что в таком случае делать, чтобы не переносили больше установку?

Обман с соблюдением сроков и стоимости заказа. Заказали установку потолка, для нас было важным закончить установку до 7 числа, поскольку у нас отпуск и мы должны были уезжать. Заключили договор, дата установки в нем не указана. 6 числа нам позвонили и перенесли установку на 13 число, как мы не объясняли ситуацию, ничего не помогло. Поездку перенесли. Но вот 13 числа приезжают монтажники и говорят, что у них под эту установку нет крепежных элементов, что схема расположения светильников у них другая. Мы на заключение договора приехали со схемой! Мы внесли 100%предоплату для установки в оговоренный срок! В итоге установка переносится ещё на неделю, а стоимость увеличена ещё на 13 тысяч рублей. Если бы мы знали стоимость и не получили гарантию установки от менеджера в нужный срок, мы бы воспользовались услугами другой компании. Самое неприятное, что долгожданный двухнедельный отпуск заканчивается, могу я затребовать возмещение ущерба? И как-мы хотели ехать на море, забронировали домик под Анапой, наш отпуск с мужем совпадает Раз в три-четыре года.

Мы заказали плостиковые окна и столкнулись с такой проблемой в первом случае они нам сказали что дата установки перенисена из за того что они напутали с датами а сегодня в день установки позванили и сказали что один из витражей был изпорчен и сегодня установка производится не будит и что ини перезвонят и будет назначина новая дата установки а темболее что все сроки по установке уже вышли 40-дней с момента заказа и мне хотелосьбы узнать что мне делать в этом случае так как был оформлен кредит и банк отсрочки ждать не будет.

Сдали квартуру за 2000 т+коммунальные. Сделали договор в виде распискина 3 месяца был задействован с 1 марта 2016 г по 1 июня 2016 г. Была назначена дата оплаты 11 число. Первые два месяца оплачивали а в мае 11 числа перестали отвечать на звонки и тд потом сказала чтоб подождали до 23 мая денег не было. До 28 мая я подождала и расторгнула договор с квартирантами по причине. А сейчас 11 июня мне заплотили всего 1 тысячу. Потому что виделите оплата за тот срок по который она жила и больше плотить ни чего не собираются.

5 мая я заказала мягкую мебель на фабрике, без договора. Заказ был занесен в компьютер.

Я внесла задаток за изготовление 50%. Мебель обещали сделать через 2-3 недели. 24 мая я позвонила, напомнила. Мне сказали, что нет ткани, должны привезти.

2 июня мне позвонили и сказали, что все хорошо мебель будет готова 3 июня. 4 июня я поехала на фабрику внести остаток суммы, чтобы мебель привезли. Мебель была не готова. 6 июня позвонили и сказали-мебель готова. 7 июня мебель привезли. Оказалось мебель с браком. 8 июня я позвонила и сказала, что мебель с браком. 9 июня сбросили фотки на телефон менеджера. Мне позвонил технолог и сказал не волнуйтесь все исправим. До настоящего времени никто мне не звонил. Могу ли я вернуть назад мебель и получить деньги?

Я сдала свой паспорт ещё 12 мая, подошёл срок по возрасту, 16 июня мне позвонили и сказали что пока не могут напечатать мой паспорт, ссылаясь на то что были хакерские атаки на системы электронные и мой паспорт сделают позже, но в какие сроки они не знают. Правомерны ли их действия?

Я получала пенсию 3-4 числа, с июня мне переносят на 16 число. Я не работающий пенсионер. Правомерно ПФ изменил дату выплаты пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я защищаю диплом 7 июля. На руках всё есть. 30 июня должна была быть предзащита, сроки объявила ранее. 29 июня сказали, что 30 отменили и должны были защищаться 29 числа, но об этом никто не знал. Что делать в такой ситуации, если ничешо не ясно и не дают защиту?

Закончил учится в июне 29.06.19 должны были забрать в армию 30.06.19 но позвонили сказали что мою дату сбора переносят на другое число и как будет ясно на какое то перезвонят и скажут, до сих пор не позвонили. Сейчас нахожусь в городе в котором учился а так как этой прописки у меня уже нет то я по идее должен стоять на учёте уже в своём родном городе. Что делать? Могут посчитать уклонистом?

Купили кондиционер + установка 19.05.14 г. (магазин Эльдорадо). Сказали, позвонят в течении 5 дней договорится об установки (доставили 21.05), но до сегодня (27.05) никто не звонил. Мы звонили в магазин сами - кормят обещаниями. Скажите пожалуйста есть ли какие-то сроки по закону об установки кондиционеров. В договоре прописано - по усмотрению Продавца будет установка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение