Сроки установки кондиционеров - Законодательно установленные и проблемы с их соблюдением

• г. Москва

Сроки по установки кондиционеров? Законом предусмотрено сроки? И что делать если сроки передвигают?22 мая была предварительная дата

Потом 3 июня

В итоге вчера позвонили и сказали что переносят пока не знаю на какое число.

Ответы на вопрос (9):

Все сроки должны быть прописаны в договоре, в случае их нарушения можно смело требовать неустойку за нарушение условий договора.

Такие сроки регламентируются заключенным договором. Если Вы не согласны с их переносом, то вправе требовать расторжения договора и возврата денег, либо взыскать неустойку за несвоевременное исполнение обязательства.

Срок устанавливается договором. Если такой срок не установлен договором, то направляйте письменное требование об исполнении подрядчиком обязательств по договору. Укажите срок для исполнения работ.

Оплата была произведена?

Эта дата где-нибудь зафиксирована?

Условия, сроки, и порядок компенсаций должен быть указан в договоре. Пишите претензию.

Онлайн заказ через магазин днс.

Заказ онлайн оформлялся при покупке кондиционера как дополнительные услуги оплата отдельно но сразу плюс был обозначен предварительный день 22 мая. Позвонили 20 в день доставки и сообщили что 03 июня только будет установка, заказов много. Позвонили 3 и сообщили что передвигается ещё на неопределённый срок, никому установливать.

Пишите требование исполнителю о выплате неустойки на основании ч. 5 ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей"

В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа

Удачи.