Вопросы налогообложения при наследовании жилого дома и возможные последствия при отсутствии средств

• г. Кисловодск

После смерти бабушки мне осталась 1\2 часть жилого дома. Какой налог я должна платить при вступлении в наследство и что будет, если у меня нет денег? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от стоимости дома.. Налог будете платить если стоимость по БТИ вашей части выше 85000 рублей. Налдог зависит от основания наследование - закон, завещание. Если вы проживали вместе в доме или вы инвалид1,2 гр. то налог не платите.

Если налог будет, то в тчение 3 месяцев вам следует попросить отсрочку или рассрочку уплаты налога с момента получения извещения о нем.