Отсутствие уведомлений с почты мешает отменить судебный приказ - как доказать факт исчезновения сообщений?

• г. Волгоград

В суде предоставили распечатку с почты, что они отправляли заказное письмо, но не было ни одного уведомления с почты, что пришло заказное письмо. Что делать? Из за этого мы не можем отменить судебный приказ. Как доказать что с почты не проходили уведомления?

Ответы на вопрос (4):

Вы сам судебный приказ получили?

Никак не доказать... На почту можно обратиться, разумеется,. требовать предоставить информацию, но. скорее всего, ответят. Что было письмо, извещения носили, а Вы не получали.

Кстати, а номер (трек-номер) письма в суде имеется? Чтобы Вы проверили. И само письмо вернуться в суд должно было - оно в материалах дела есть или как?

Суд уже отказал отменить приказ? Идите в кассацию тогда - пытайтесь там отменить...

Если со дня вступления СП в законную силу не прошло 3 месяца, Вы можете подать на него кассационную жалобу установленным порядком.

Из почтового идентификатора усматривается, что была попытка вручения письма?

Возражения Вы подавали в суд или нет?

Здравствуйте Екатерина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.