Отсутствие уведомлений с почты мешает отменить судебный приказ - как доказать факт исчезновения сообщений?

• г. Волгоград

В суде предоставили распечатку с почты, что они отправляли заказное письмо, но не было ни одного уведомления с почты, что пришло заказное письмо. Что делать? Из за этого мы не можем отменить судебный приказ. Как доказать что с почты не проходили уведомления?

Ответы на вопрос (4):

Вы сам судебный приказ получили?

Спросить
Пожаловаться

Никак не доказать... На почту можно обратиться, разумеется,. требовать предоставить информацию, но. скорее всего, ответят. Что было письмо, извещения носили, а Вы не получали.

Кстати, а номер (трек-номер) письма в суде имеется? Чтобы Вы проверили. И само письмо вернуться в суд должно было - оно в материалах дела есть или как?

Суд уже отказал отменить приказ? Идите в кассацию тогда - пытайтесь там отменить...

Спросить
Пожаловаться

Если со дня вступления СП в законную силу не прошло 3 месяца, Вы можете подать на него кассационную жалобу установленным порядком.

Из почтового идентификатора усматривается, что была попытка вручения письма?

Возражения Вы подавали в суд или нет?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

, потом вернулось обратно в суд. Я соответственно не получила самого судебного приказа - как его отменить, если судья говорит о том, что не получение извещения - не повод отменять приказ.

Как отменить судебный приказ, если с почты не приходило уведомление,10 дневный срок естественно прошел, узнал что венесен приказ, только когла с карты сняли средства. Как можно доказать что с почты не проходили уведомления?

Получил заказное письмо по почте, в нем оказался судебный приказ, на конверте дата 14.08.2016. Получил его я 30.08.2016. Уведомление с датой получения нет. Как доказать десятидневный срок чтоб отменить судебный приказ?

Пришло заказное письмо от коллекторов. Ранее они пытались взыскать сумму через судебный приказ, однако, я его отменил. Что может быть в заказном письме?

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Хочу отменить судебный приказ но пропущен срок, суд отправлял письмо заказное которое я не получал, будет ли признано уважительным отсутствие прописки в этот период времени, был выписан именно в период отправки письма из суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло заказное письмо на почту с простым уведомлением о вручении, в нем был серьезный документ о расторжении договора, мы письмо не получили в течении месяца, как доказать, что нам не приносили извещений. Считается ли курьер почты приносящий извещения о заказном письме с простым уведомлением виновным если у него нет доверенности от начальника почты, так как почта теперь является юр. лицом.

Сегодня узнал, что есть на мне два судебных приказа по кредиту. Которые прошли (более трёх лет назад.).

Но о приказе узнал случайно на днях. Сегодня взял копию приказа. Приказ вынесен ещё в августе месяце. Но я не видел не одного уведомления о заказном письме. А в суде меня же винят, что не получаешь письма.

Как мне сейчас быть и как доказать грамотно об отмене.

Такая ситуация! Была кредитная карта в банке тинькофф, не платила по причинам финансовых трудностей почти три года, спустя это время пришло письмо что был суд, и теперь с з.п я получаю 50% по решению суда. Как оказалось пристава отправляли письма на адрес, откуда я уехала более 12 лет назад, а по выписалась почти 8 лет назад. Можно ли по нынешнему месту жительства отменить судебный приказ или уже нет смысла? Суд состоялся в мае а на работу пришла бумага в сентябре. О всех судебных действиях я узнала от бухгалтера со своей работы. Есть ли возможность отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение