Какова потеря з/п у супруги, работающей в саду, вышедшей на больничный?

• г. Белгород

Супруга работает в саду, по болезни вышла на больничный (2 недели), какая потеря в З/П?

Общий непрерывный стаж более 20 лет, З/П состоит оклад (16000)+ стимулирующая часть (12000)

Благодарю Вас за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Больничный оплачивается исходя из среднего заработка, а в ходе последних изменений должны оплачивать 100 %.

Здравствуйте.

Пособие за период нетрудоспособности рассчитывается исходя из среднего заработка за предшествующие два года работы.

Если стимулирующая часть ЗП выплачивается за полный месяц работы - то ее потеряет.

Удачи.