Будет ли в этом случае какое то участие принимать органы опеки и какие могут возникнуть проблемы?

• г. Москва

Какие могут возникнуть проблемы при выписке несовершеннолетнего ребенка из неприватизированной квартиры на ПМЖ в Австралию.? То есть после оформления штампа о ПМЖ (на территории Австралии) я хочу выписаться вместе с ребенком из московской квартиры. Будет ли в этом случае какое то участие принимать органы опеки и какие могут возникнуть проблемы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зоя! Необходимо согласие отца ребенка в нотрариальной форме. При наличие спора участие органа попечительства и опеки и окончательно в субном порядке. С уважением Сладких Лев Степанович

Спросить
Пожаловаться

Если есть решение Австралийского суда о том, что в случае поездки ребенка с мамой в Россию, ребенок должен быть возвращен в Австралию. Если мать не вернет Его в Австралию вовремя (1 месяц) смогу ли я вРоссии требовать через суд возврат ребенка? У нас у всех ПМЖ Австралии (граждане России). Гражданство Австралии - на следующий год.

Имеет ли юридическую силу в Австралии долговая расписка, данная на территории Украины, если должник уехал в Австралию на ПМЖ и кредитор едет туда же на ПМЖ?

Мне 25 мая 2007 года будет 18 лет.

У меня живут родственники в Австралии в городе Сидней.

Можно уехать в Австралию на ПМЖ, и как это сделать какой нужен вызов.?

Помогите пожайлуста.

Подруга продала однокомнатную квартиру и ей нужно с 3-х летним ребенком выписаться. Просит меня прописать (постоянно) ее в моей трех-комнатной квартире на 1-2 месяца, пока не достроится ее новая двух-комнатная квартира и они туда не пропишуться. Скажите, какие проблемы могут у меня быть при выписке подруги с ее ребенком, разрешат ли органы опеки потом прописывать ее ребенка в меньшую площадь (после моей квартиры) и т.д.? Какие проблемы могут возникнуть при продаже моей квартиры, после того, как они, например, выпишутся?

Хотим приобрести квартиру в которой прописан ребенок инвалид. Собственница его мать. Так как сроки снятия с регистрации ребенка затягиваются, продавец предлагает прописать в договоре, что они обязуются выписаться в течении 4 недель после сделки. Какие могут возникнуть трудности при выписки ребенка инвалида? И в каком случае могут органы опеки отказать в выписке? Они пропишут в будущем ребенка в квартире меньшей площадью)

Вышла замуж в Австралии. Бывший муж в Украине не даёт разрешения на выезд ребёнка на пмж в Австралию. Идет судебный процес. Судья не хочет давать разрешения на пмж для дочери без согласия отца. Как его получить? Доки про лучшие условия в Австралии уже предоставили. Что нужно сделать ещё, чтоб получить разрешение в суде?

У меня ребёнок с двойным гражданством Россия/Австралия. На данный момент мы проживаем в Австралии, брак с отцом ребёнка - гражданином Австралии, не зарегистрирован. Могу ли я вывезти ребёнка в Россию без согласия отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие могут возникнуть проблемы при выписке бывшего супруга из квартиры, если он выплачивает алименты на несовершеннолетнего ребенка.

Спасибо.

Хочу прописать свою новорожденную дочь в квартиру, где я прописана. Собственник квартиры-моя мама. Мама волнуется, что в случае необходимости продажи квартиры могут возникнуть сложности из-за прописки несовершеннолетнего ребенка. Так ли это? какие сложности могут ожидать? Можно ли будет выписать ребенка вместе со мной на меньшую площадь? Участвуют ли органы опеки при решении этих вопросов?

После заключения брака на территории РФ с австралийцем, как правильно легализовать его в австралии? Нужно ли после брака какое то время жить в России? Какие требования австралии в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение