Компенсация на переезд - имеет ли право на нее житель Приморского края, переехавший в Поволжье?

• г. Владивосток

Я жила в Приморском крае и переехала в Поволжье. Имею ли я право на получение компенсации на переезд как пенсионер получающих страховую пенсию. Не знаю относится ли приморье к местности прирпвнен. К районам кр. севера, но Дальневосточный коэффициент был.

Ответы на вопрос (1):

Право на получение пенсионером компенсации возникает непосредственно по факту осуществления переезда из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей к новому месту жительства.