Разбираемся с сроками обжалования решений судов в рамках дела о банкротстве.

• г. Санкт-Петербург

В рамках дела о банкротстве конкурсным управляющим было подано заявление о признании сделки недействительной. Определением суда первой инстанции в удовлетворении заявления отказано, суды апелляционной и кассационной инстанции в удовлетворении жалоб отказали.

В какой срок можно обратиться в ВС РФ с кассационной жалобы на указанные суд. акты? 2 месяца в соответствии со ст.291.2 АПК РФ? Или есть спец. Срок для данных суд. актов?

Ответы на вопрос (1):

Для суд. актов срока никакого нет. Есть срок обжалования судебных постановлений. В соответствии со ст.318 КАС РФ судебные акты могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.