Я хотел у вас спросить вот по закону в Ростовской области имею ли я право Гулять один на улице в 16 лет после 10 вечера?

• г. Ростов-на-Дону

Я хотел у вас спросить вот по закону в Ростовской области имею ли я право Гулять один на улице в 16 лет после 10 вечера?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеете вы права гулять один после 10 вечера в 16 лет.

Здравствуйте, Иван!

Да, с 16 лет имеете на это право.

До 18 лет действует ограничение для несовершеннолетних лиц, после 10 вечера гулять без взрослого сопровождения не можете.

Здравствуйте! См. областной закон от 16.12.2009 №346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».