Мы с мужем вместе не живем с июля 2002 г. До сего момента материальной помощи от супруга я не получала.

Я подала заявление о взыскании алиментов. Могу ли я рассчитывать на получение алиментов за срок до подачи заявления? Заранее Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Алименты на содержание ребёнка суд взыскивает в соответствии с п.2 ст.107 СК РФ со дня подачи в суд искового заявления и за прошлое время до дня подачи алиментов взыскать алименты при отсутствии письменного соглашения сторон об уплате алиментов, удостоверенного нотариально в соответствии со ст.ст.99-100 СК РФ нельзя, если не будет доказано, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание (официальная переписка), но ответчик уклонялся от оплаты (тогда взыскание может быть произведено в пределах 3-х летнего срока давности).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение