Купил авто месяц назад а хозяин скончался, могу ли я оформить машину на себя?

• г. Владивосток

Купил авто месяц назад а хозяин скончался, могу ли я оформить машину на себя?

Ответы на вопрос (3):

Можете оформить машину на себя.

Магомед, если сделка купли-продажи не зарегистрирована, Вы не сможете оформить автомобиль на свое имя. Поскольку автомобиль входит в состав наследственного имущества и будет принят наследниками. После того, как наследники примут автомобиль в свое владение, все вопросы по переоформлению решайте с ними.

Либо, можете в судебном порядке признать право собственности на автомобиль при наличии заключенного между собственником автомобиля и Вами договора купли-продажи.

В судебном порядке признавайте право собственности или вопрос с наследниками решайте.