Купил авто месяц назад а хозяин скончался, могу ли я оформить машину на себя?

• г. Владивосток

Купил авто месяц назад а хозяин скончался, могу ли я оформить машину на себя?

Ответы на вопрос (3):

Можете оформить машину на себя.

Спросить
Пожаловаться

Магомед, если сделка купли-продажи не зарегистрирована, Вы не сможете оформить автомобиль на свое имя. Поскольку автомобиль входит в состав наследственного имущества и будет принят наследниками. После того, как наследники примут автомобиль в свое владение, все вопросы по переоформлению решайте с ними.

Либо, можете в судебном порядке признать право собственности на автомобиль при наличии заключенного между собственником автомобиля и Вами договора купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке признавайте право собственности или вопрос с наследниками решайте.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, хозяин передавал машину 2 года назад для управления нетрезвому человеку, который и получил штраф и из-за которого машина в аресте, как я могу оформить авто на себя?

Купил машину по договору купли продажи 2 года назад о хозяйн умер год назад могу я аформит на себя.

Хочу купить автомобиль по ген доверенностив то же время сам хозяин авто купил машину месяц назад по ген. доверенности. Могу ли я потом сам снять с учета и оформить на себя авто?

Купила машину месяц назад машина у меня дома, но никаких купли продажи документы не делали болел хозяин деньги отдала, машину забрала, и хозяин умер четыре дня прошло уже, как теперь быть как оформить на себя, родственники все знают что я его купила и согласны.

Купил машину 2 года назад есть договор купли продажи. Старый хозяин умер после продажи.2 года прошло могу ли я оформить на себя машину?

Купила автомобиль, договор купли продажи есть, хозяин авто скончался до того как я собралась переписывать документы на себя. Птс полная! Имею ли я право оформить авто на себя и получить новую птс?

Не могу оформить на себя авто так как прежний хозяин сменил фамилию, а машину я купил у перекупа и не сходяться даты купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину поехали в ГАИ переоформить на себя в ГАИ сказали что машину оформить нельзя так как машина аристованная поехали к старому хозяину он оказался что он умер У нас имеится договор о купли продажи автомобиля какабы что хозяин машины ожил и нам продал авто а кто нам продал авто не известно ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ С УВАЖЕНИЕМ ИГОРЬ.

Купил авто по ген доверенности. Срок действия доверенности закончился, хозяин авто умер. Как снять машину с учета и оформить на себя. (родственников умершего хозяина не найти) спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение