Вызвали ГАИ, они отпустили девушку и сказали, что я виноват.

• г. Екатеринбург

Я двигался в левом ряду не нарушая скоростной режим, вдруг ехавшая рядом машина по правой полосе с девушкой за рулём резко перестраивается в левый ряд, что бы избежать удара с ней-я резко вывернул влево и мне в морду влетела газель. Все остановились и в том числе эта девушка, признала свою вину, все свидетели видели ситуацию-виновата эта водительница. Вызвали ГАИ, они отпустили девушку и сказали, что я виноват. Надо было ей в бок въехать-тогда бы вина была на ней. Неужели они правы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владислав! В какой-то мере они правы, но пробуйте обжаловать это решение ГИБДД,