Была просрочка в несколько месяцев по кредитной карте, всю задолженность погасила, как исправить кредитную историю.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Увы, кредитную историю вы никак не исправите, раз вами была допущена просрочка, эти сведения в КИ такими и останутся.

Выход только такой-брать новые кредиты и их вовремя/досрочно гасить.

Екатерина, здравствуйте!

К сожалению, исправить кредитную историю существует только один способ:

- это взять пару раз небольшой микрозайм в МФО и погасить в срок.

Множество МФО предоставляют небольшие займы, такие как 1-3 тыс. рублей при плохой кредитной истории.