После развода - борьба за имущество и бизнес с бывшей женой двоюродного брата

• г. Санкт-Петербург

С двоюродным братом вели бизнес и строительство. И продолжаем вести только бизнес. Брат в браке, 2 детей. Построили 2 здания, так как земля была изначально оформлена на него, оформили помещения на него. Все хорошо. В строительство брат вложил 2 квартиры, то есть продал, полученные деньги вложил в стройку. Все остальные и более значительные затраты легли на меня. Построили, дела идут в гору. Жена мужа нашла другого, подаёт на развод, дети по суду остаются с ней. Алименты, брат платит, но этого мало. Давай делить имущество. Надо 50 на 50, все для детей, мол, не для себя. Сама не рубля не вкладывала. У брата был открыт вклад семейный, хранили сбережения на нем, был открыт на ней. Размер 14,5 Лимонов. Без ведома брата снимает 10, покупает себе дом. 4.5 остаётся у брата. Живет в этом доме, причём оформила на родную сестру это жилище. Жадная, мало. Давайте половину от 2 зданий, заявляет. Сама в течение брака нигде не работала, сидела дома, детей растила и воспитывала. К проданным квартирам брата отношения не имеет, одна была куплена до брака, другая по наследству от матери досталась. Когда только начался этот сыр и бор, здания и землю оформили на меня, конечно, без согласия горе—супруги, говорила 10 хватит, другой мужик будет мол содержать и кормить. Видно не кормит, требует половину, а нашу с братом сделку признать недействительной. Как спастись от этой бывшей горе— супруги брата, какие могут быть решения.

Ответы на вопрос (5):

Виталий,

аппетит растет во время еды
...Это Вам не знакомо?

Отвечу коротко на Ваш вопрос, нанимайте юриста или адвоката по своему месту жительства и начинайте сокращать аппетит, тем самым спасая даму от ожирения.

Спросить
Пожаловаться

Всё по жизни! Надеюсь, нанятый юрист поможет чем-то... а может и не особо...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Очевидно, лучшее решение - заключить договор с юристом и с ним уже обсуждать все нюансы ситуации.

Спросить
Пожаловаться

В описанной ситуации обсуждать произошедшее следует с Вашим братом, Вы третье лицо. По существу описанного: бывшая супруга имеет право на половину нажитого имущества в период брака, при этом Ваши имущественные интересы не должны быть нарушены.

Спросить
Пожаловаться

Если оформляли сделку без согласия супруги - она легко признает её недействительной. Варианты - только договор простого товарищества, но и его нужно составлять очень осторожно. Плюс необходимо поднимать все денежные движения по документам банка.

Спросить
Пожаловаться

Может ли сестра умершего брата подать на наследство, если был общий бизнес?

Ситуация следующая: Сестра с братом вели общий бизнес, построили продуктовый магазин, где сестра вкладывала свои акции в строительство данного магазина (подтверждающие документы уже утеряны, так как это было 20 лет назад), магазин был оформлен на брата, т.е. собственников данного магазина выступает Физическое лицо - брат. Затем было принято решение выкупить землю, где находится данный магазин. Земельный участок вместе с магазином оформили на брата. Переоформить документы в равных долях не успели, так как брат умер. У него имеется жена и дети. Имею ли я право подавать на наследство и на половину доли? Жена добровольно отказывается на деление наследства.

Умер брат, дом, в котором он жил разделен на 2 равноценные половины. Одна половина оформлена на него, вторая на мою маму. Когда был жив брат, мама отдала ему документы на свою половину жилья, чтобы он оформил на себя. Но он не успел этого сделать. Теперь документы у жены брата и она не отдает их обратно. Собирается подать на маму в суд, т.к. она (жена) платила за обе половины дома (во второй живет ее сын от первого брака). как забрать документы и сможет ли она выиграть суд? P.S. жена брата в этом доме не прописана.

Такая ситуация. Были два брата и сестра, у брата числился дом, брат умер, сестра оформила наследство, нотариус выдал право на наследство брату и сестре на дом. землю она оформляла у государство куплю продажу вместе с братом, якобы купила вместе с братом. Сестра оформила свою долю а брат нет только имеется договор купли продажи. Брат умер. Теперь возник вопрос оформление дома и земли. С домом не возникло проблем нотариус оформил по той бумаги на наследство а землю сказал нужно будет подавать на суд что бы брата доля перешла сестре так как она не оформлена. Вопрос такой сколько по времени будет длиться суд.

Супруги вкладывали деньги в долевое строительство 1-комн квартиры в период брака, документы были оформлены на мужа. Квартира была построена в 2005 году, брак расторгли в начале 2006 года, после этого муж оформил право соственности данной квартиры на себя.

При разделе имущества будет ли делиться сумма, котороую они вложили в строительство квартиры, ии же сама квартира на сегодняшний день? Имеет ли вообще жена право на эту квартиру, или может так случиться, что она ничего не получит от нее?

Скажите как поступить в этой ситуации: жила была женщина у нее 5 детей... после ее смерти дом и землю принадлежащую ей делят на 5 частей...3 детей отдают свои доли 4 своей сестре... а одна доля остается у 5 брата... сестра идет и оформляет 4/5 этого дома и земли на себя, а брат не успев принять наследство 1/5 доли этого дома умирает... у него остаются жена и ребенок... прошло уже 9 лет и эта доля дома не оформлена до сих пор... скажите как сестре оформить эту долю на себя? Возможно ли это?

Брат разводится, второй брак. Прожили 15 лет, совместных детей нет. Инициатор развода жена, но разводится не хочет пока не поделит имущество. Вместе не живут три года.

Брату 60 лет (2008 г.).он не работает с 2004 г. по состоянию здоровья В течении трех лет я содержу брата, оплачивая лечение, питание комунальные платежи.

На какую долю имущества может претендовать жена? Если на момент их брака у брата была квартира полученная от предприятия (как специалисту). Во время брака квартиру приватизировали на брата (жена прописана), продали и купили дом в маленьком городе за сумму вдвое меньшую чем стоила квартира. Жена хочет получить половину стоимости дома, мирными переговорами о сумме не договорились. Жена подает на раздел имущества. Брат решил подать на развод, а потом на определение доли имущества жены. У брата от первого брака есть совершеннолетний сын. Правильно ли мы действуем и на Что можно расчитывать?

Дом в долевой собственности у сестры и брата. Брат умер в 2009 году, детей у него не было, сестра пользовалась всем домом. Умерла сестра, в наследство вступили её дети, но только на половину. Половина так и осталась неоформленной с 2009 года, в наследство никто не вступал. Есть еще один брат, теперь он заявляет права на половину дома брата, умершего в 2009 году. Как лучше разрешить эту ситуацию? В доме живут дети сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке приобрели дом в ипотеку, ипотека на муже, жена была на иждивении, от брака двое детей, через год после покупки дома разошлись, общего хозяйства не вели, но официально развод не оформили, муж платит кредит, но не живет в доме. В доме живет жена и дети, сейчас решили официально оформить развод. Дети и жена там не прописаны. Муж хочет досрочно погасить кредит и обменять дом на 1-комнатную квартиру для себя и 2-комнатную квартиру оформить на детей. Жена против. Возможно ли при такой ситуации избежать раздела дома при расторжении брака?

Отец получил дом в дар до брака. Начал строительство нового дома тоже до брака. После строительства женился. Дом не оформлен. Сейчас хочет разводиться. Жена требует половину этого дома. Во время строительства жена нигде не работала. В старом доме были прописаны я отец и сестра. Как можно уменьшить долю жены при разводе?

Мой муж отбывал срок в тюрьме 10 лет вместе с братом.

У них была 3 комнатная квартира. В 1993 году умер папа и мама поменяла 3 комнатную на 2 комнатную в которой собственниками были мама и мой муж. Тогда ему было 15 лет. В 1996 году мама умерла и не хорошие люди обманным путем поменяли квартиру на дом (который был не пригоден для жилья) с Ижевской квартиры а дом в Уве. В 2004 году мы познакомились и заключи брак. Когда начали разбираться с документами на дом оказалось дом на муже по документам а земля в аренде на 50 лет. Но в 2008 году нашли хозяина земли и оформили куплю продажу и продали дом. Купили огород. Сейчас хочу развестись и оформить на себя пол огорода, но оказалось что муж без моего ведома оформил огород на себя половину и на брата половину хотя брат не давал денег. Считается ли это мошенничеством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение