Слышала, что если проживаешь в служебной квартире более 10 лет, то приватизация возможна.

• г. Уссурийск

В комитете по недвижимости отказывают в приватизации квартиры, т.к. на ордере стоит пометка "служебная квартира" (не смотря на это в БТИ документы оформили). Ордер на квартиру выдан в 1982 году, уже 8 лет мама не работает на предприятии, предоставившем квартиру. Дом, в котором находится квартира, давно передан муниципалитету, в доме есть приватизированные квартиры. Слышала, что если проживаешь в служебной квартире более 10 лет, то приватизация возможна. Подскажите наши дальнейшие действия. На какие законы и постановления ссылаться?

Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

* квартира служебной является всегда, единственное после 10 лет проживания владелец имеет право разрешить Вам снять гриф "служебная" и приватизировать, пишите заявление о снятии грифа, это делается через администрацию района (города),

С уважением