Какой промежуток времени нужен, чтобы педагогический стаж не прервался при уходе из школы?

• г. Курск

Какой промежуток времени должен пройти после увольнения по собственному желанию из школы и устройстве на работу в другое образовательное учреждение учреждение, чтобы педагогический стаж не прервался? Если я увольняюсь 28 июля и приступлю к работе на другом месте, прервётся ли педагогический стаж?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы стаж считался непрерывным между увольнением и зачислением на новое место работы должен пройти промежуток времени не более 1 месяца.

Получается, что, если пройдёт бОльший промежуток, то стаж прервётся, к сожалению.